08.06.2023

В Ярославле открылась новая площадка для обучению бережливому производству

Теперь учебно-производственная площадка «Фабрика процессов» работает на площадях Корпорации развития МСП Ярославской области (бизнес-инкубатора).

Теперь учебно-производственная площадка «Фабрика процессов» работает на площадях Корпорации развития МСП Ярославской области (бизнес-инкубатора). 

- Учебно-производственная площадка «Фабрика процессов» открылась в регионе в феврале 2021 года, - отметил и.о. директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Александр Путилин, - За период работы «фабрики» специалисты РЦК обучили сотрудников более 50 предприятий региона основам использования инструментов бережливого производства, познакомили с видами производственных потерь и способами их устранения. Теоретические знания в рамках обучения подкрепляются практикой в формате деловой игры.

Обучающиеся в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также получают представление о том, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Обучение на «Фабрике процессов» проходит в течение одного дня, три раунда длятся не более 7 часов. В процессе игры у сотрудников компаний есть возможность на наглядном примере увидеть, что нужно сделать для того, чтобы повысить производительность труда с помощью инструментов бережливого производства более чем в 2 раза.

Всего за все время обучение основам бережливого производства на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» в рамках национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России, прошли уже почти 1200 человек. Это сотрудники предприятий и организаций, студенты профильных ВУЗов. Однодневные тренинги проводят специалисты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК). Первыми обучение на новом месте прошли сотрудники предприятия АО «Промтехмонтаж-Диагностика» - участника нацпроекта «Производительность труда». 

- Деловая игра, основанная на моделировании производства, меняет мышление и подход, а также позволяет по-новому взглянуть на рабочие процессы. Результатом игры стал значительный рост эффективности предприятия и его производственных мощностей, – отметил экономист АО «Промтехмонтаж-Диагностика» Роман Морозов. Такое обучение мотивирует к применению полученных знаний в реальной работе.

Новый адрес учебно-производственной площадки «Фабрика процессов» - г. Ярославль, ул. Чехова, д. 2. Целевая группа участников обучения – руководители и сотрудники предприятий (директора, заместители директоров по ключевым направлениям, начальники цехов, руководители подразделений и другие заинтересованные сотрудники). Обучение осуществляется для групп по 15 человек. При этом в составе одной группы могут быть представители разных предприятий. Записаться на обучение можно в Региональном центре компетенций – структурном подразделении ГБУ ЯО «Корпорация развития МСП (бизнес-инкубатор)» (тел. +7 (930) 103-21-31).

Фото правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n5x4j/ Ярославский Регион

Последние новости

Уважаемые пациенты!

Телефоны в физиотерапевтической поликлинике, в т.ч. регистратуры (75-58-15) и заведующей (32-72-74) временно не работают, обрыв на линии.

Уважаемые пациенты!

В субботу, 6 апреля 2024 года в Центре амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) ГБУЗ ЯО «Клиническая больница им.

«У меня онкология, я дважды в разводе»: история красотки, пережившей рак и ставшей звездой соцсетей

Ее ролики набирают миллионы просмотров Источник: Городские порталы Последние семь лет Юлия Давыдова перемещается только с помощью ходунков — после удаления раковой опухоли в спинном мозге девушка перестала ходить самостоятельно.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *