20.02.2024

Власти Ярославля пытаются найти инвестора для строительства домов

Власти Ярославля ищут инвесторов, которые возьмутся за строительство домов в Красноперекопском районе.

Власти Ярославля ищут инвесторов, которые возьмутся за строительство домов в Красноперекопском районе. Проект оценен в 33,4 млн рублей.

Власти хотят возвести дома на улице Батова. Находящееся там жилье пострадало во время взрыва газа, прогремевшего в 2020 году. Большая часть собственников уже получила компенсации, которые не полностью возместили утраченное жилье. Гражданам пришлось выбирать недвижимость меньшей площади или влезать в долги.

От маленькой компенсации отказались 10 семей. Он ждут полноценной замены. Свои права они отстояли в суде. Администрация хочет выделить им жилье в возведенных инвестором домах. При проведении первого конкурса найти такого предпринимателя не удалось.

В технической документации говорится о выделении под стройку участка площадью более 170,5 тыс. квадратных метров. Он находится рядом с Донским погостом. На территории подрядчик должен возвести детский сад и школу. Торги пройдут 25 марта.

Ранее Михаил Евраев назвал стоимость канатной дороги в Тутаеве.

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *