01.06.2019

Актуальные вопросы в деятельности налоговых органов Ярославской области обсудили на очередном заседании Общественного совета

Актуальные вопросы в деятельности налоговых органов Ярославской области обсудили на очередном заседании Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Ярославской области,

Актуальные вопросы в деятельности налоговых органов Ярославской области обсудили на очередном заседании Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Ярославской области, которое состоялось 30 мая 2019 года под председательством руководителя Управления Д.А. Яковицкого .

Участникам заседания рассказали о преимуществах и порядке применения нового специального налогового режима для самозанятых «Налог на профессиональный доход» .

В рамках заседания акцентировано   внимание присутствующих на приближение 1июля 2019 года – даты завершения третьего этапа перехода на использование онлайн-касс, а также мерах ответственности за нарушение законодательства в сфере применения контрольно-кассовой техники. Дополнительно освещены результаты проведения мероприятий оперативного контроля за исполнением налогоплательщиками региона обязанности по переходу на применение онлайн-касс. Отмечена важность доведения до представителей бизнес-сообщества данной информации в ходе проведения членами общественного совета различных мероприятий и встреч.

Кроме того, члены Общественного совета были ознакомлены с результатами   работы территориальных налоговых органов региона по созданию благоприятной среды для ведения бизнеса на территории Ярославской области. В итоге проведенных масштабных мероприятий по исключению из реестра юридических лиц недействующих юридических лиц и юридических лиц, в отношении   которых внесены записи о недостоверности сведений. В 2018 году и 1 квартале 2019 года из ЕГРЮЛ было исключено более 9,5 тысяч недействующих юридических лиц, а также юридических лиц, имеющих записи о недостоверности сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ. До сведения присутствующих также доведена информация об отмене с 1 января 2019 года государственной пошлины   юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям при подаче документов на государственную регистрацию в электронном виде непосредственно в регистрирующий орган, через МФЦ, а также через нотариуса.

 

Последние новости

«Не берут на работу из-за роста»: история сибиряка с детской внешностью, за которого переживает вся Россия

Вова Ларионов годами жил в детской больнице, но в 18 лет ему пришлось уехать...

Путин рассказал, в каком случае законно изымать бизнес: главное в России за 25 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Президент 25 апреля выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Источник:

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *