27.02.2024

Автопарк больниц Ярославской области пополнился на 189 машин

Техника закуплена благодаря федеральной поддержке за время действия программы модернизации первичного звена системы здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Техника закуплена благодаря федеральной поддержке за время действия программы модернизации первичного звена системы здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

«Каждый новый автомобиль значительно повышает мобильность выездных бригад районных больниц. Особенно это актуально для больниц, находящихся в районах с большим радиусом обслуживания, там, где населенные пункты находятся далеко от районного центра», – рассказала заместитель председателя правительства Ярославской области Лариса Андреева.

Так, например, в Ярославскую центральную районную больницу было приобретено 11 автомобилей, отмечает пресс-служба регионального правительства.На них уже проведено 4168 выездов к пациентам.

«Это самое масштабное обновление подвижного состава в истории нашей больницы. Машины с момента поступления постоянно используются, отправляются в рейсы ежедневно. Транспорт доставляет медиков к пациентам и пациентов в больницу. Врачам и фельдшерам стало удобнее вести динамическое наблюдение хронических больных. Кроме того, автомобили помогают в диспансеризации, выездных профосмотрах», – подчеркнул и. о. главного врача Ярославской ЦРБ Михаил Кривов.

Последние новости

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

 Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Дерматовенеролог рассказала о наиболее распространенных инфекциях в Ярославской области

«Крайне важен принцип «просвещен – значит, вооружен»»: об инфекциях, передающихся половым путём, их распространённости в регионе, симптомах и профилактике рассказала главный дерматовенеролог региона Светлана Зудилова.

XXIII всероссийский форум «Здравница-2024» пройдет в Ярославле

В КЗЦ «Миллениум» в Ярославле пройдет XXIII всероссийский форум «Здравница-2024».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *