06.10.2023

Благодаря подписанному между региональным Управлением Минюста России и ГАУ «МФЦ» соглашению стала более доступной услуга по проставлению апостиля на российских официальных документ

Между региональным Управлением Минюста России в лице начальника Управления Евгении Чичковой  и Государственным автономным учреждением Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муници

Между региональным Управлением Минюста России в лице начальника Управления Евгении Чичковой  и Государственным автономным учреждением Ярославской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» в лице руководителя учреждения Павла Перехватова подписано дополнительное (к ранее заключенному) соглашение, благодаря которому прием документов для проставления апостиля на российских документах, подлежащих вывозу за пределы страны, стал доступен во всех ярославских филиалах МФЦ. До этого подать документы для проставления апостиля можно было только в филиале ГАУ «МФЦ» по Красноперекопскому и Фрунзенскому районам    г. Ярославля.

- Чтобы вывезти и использовать за пределами Российской Федерации ряд официальных документов или их копий, необходимо подтвердить их подлинность. Для этого на документах проставляется специальный оттиск штампа — апостиль. Учитывая востребованность данной услуги, распространение действия подписанного соглашения на всю территорию города Ярославля позволит заявителям воспользоваться ею в более удобном для них формате и сэкономить время, обратившись в ближайший филиал МФЦ, - отметила Евгения Чичкова.

В пределах установленной компетенции проставление апостиля также осуществляется управлением ЗАГС Правительства Ярославской области, УМВД России по Ярославской области, региональным Министерством образования и Торгово-промышленной палатой Ярославской области.  Через филиалы ГАУ «МФЦ» сейчас можно обратиться за оказанием этой услуги только в отношении тех документов, проставление апостиля на которых относится к компетенции регионального Управления Минюста России.

Необходимые сведения о возможности подачи документов через МФЦ, иную информацию, связанную с проставлением апостиля, можно получить у специалистов отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния Управления по телефонам +7(4852) 50-03-49 (доб. «212», «214», «213»).

С адресами ярославских филиалов МФЦ можно ознакомиться, пройдя по ссылке

Последние новости

Россиян станет меньше на 10 миллионов

Население России сократится на 10 миллионов человек за 25 лет. К такому выводу пришли эксперты Института народно-хозяйственного прогнозирования Российской академии наук.

ПРАЗДНИК ВЕРБНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ГИМНАЗИИ

В актовом зале Ярославской губернской гимназии ученики 2 «а» и 2 «б» классов выступили с литературно-музыкальной композицией «Вербное воскресенье», посвященной празднику Входа Господня в Иерусалим.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *