05.10.2023

«Единая Россия» дала старт конкурсу «Лучшее внеклассное мероприятие»

Школьные годы – чудесны! Такими их делают любимые предметы, друзья, незабываемые моменты и, конечно, интересные внеклассные мероприятия.

Школьные годы – чудесны! Такими их делают любимые предметы, друзья, незабываемые моменты и, конечно, интересные внеклассные мероприятия.

В Год педагога и наставника Ярославское региональное отделение партии «Единая Россия» проводит конкурс «Лучшее внеклассное мероприятие». Участники – образовательные учреждения региона, которые рассказали нам про своих педагогов и их внеклассной работе.

Проголосовать за понравившееся мероприятие можно  на нашей странице Вконтакте . Главный приз для победителя – увлекательное путешествие по Ярославской области.  Поддержите своих фаворитов !

Рассказываем про наших участников.

Школа №52 г.Ярославля 5 «г» класс

Ярмарка «Славный город Урожайск»

Классный руководитель Капралова Ирина Вячеславовна

Коллектив класса вместе со своим учителем и родителями провели осеннюю ярмарку. Они подготовили фрукты и овощи, соленья и варенья, сделали своими руками печенье и плетеные корзиночки, подставки под горячее и украшения. Ценники на ярмарке были сделаны из кленовых листочков, по-осеннему оформили ярмарочный стол. При подготовке мероприятия дети окунулись в историю Руси 10 – 12 века, узнали о том, как раньше проводились ярмарки, какие были традиции и особенности проведения. Праздник сплотил и детей, и взрослых, подарил положительные эмоции и зарядил отличным настроением.

Медягинская школа Ярославский район

Железова Елена Борисовна, учитель немецкого языка, высшая квалификационная категория

Деловая игра «Выборы президента Медягинская школы»

Ученики Медякинской школы организовали в учреждении выборы своего Президента. Ребята готовились к выборам, соблюдая все основы избирательного процесса. От каждого класса был выдвинут кандидат на главную должность. Школьная избирательная комиссия подготовила бюллетени, заверенные подписями и сам избирательный участок. Само голосование началось, как и полагается, торжественно – звучал гимн Российской Федерации. Наблюдателями на школьных выборах были учителя, а присутствующие представители средств массовой информации брали у кандидатов интервью. Голосование длилось три дня, а к тем ученикам, которые были на больничном, предстатели комиссии приходили домой. После закрытия участка избирательная комиссия подвела итоги и ребята узнали имя своего Президента – им стал ученик 7 класса .

Школа № 7 г. Углича

Классный руководитель 7«б» класса, учитель истории Гусева Елена Юрьевна

«Путешествие в Иннополис»

Ученики 7б класса вместе со своим классным руководителем начали покорять новые регионы. В летние каникулы ребята побывали в Иннополисе – самом молодом технологичном и инновационном городе России, площадь которого 12 кв. километров. Ученики увидели, как в городе живут люди, что в быту им помогают роботы-официанты, роботы-курьеры, а передвигаются жители на беспилотном такси. В городе есть IT-университете, который в настоящее время считается одним из лучших в стране, экономический комплекс «Иннополис» и огромный технопарк им. А.С. Попова. Приятным завершением экскурсии по городу стал обед в кафе университета, где еду ребятам привозил робот.

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Дворец детского творчества

Карповская Юлия Александровна, педагог дополнительного образования

«Был месяц май, была Победа»

Активисты творческих объединений «Молодёжь.RU» и «Вдохновение» собрали кружковцев 5-11 классов на патриотическое мероприятие «Был месяц май, была Победа». Ребята приняли участие в образовательном КВИЗе, посмотрели спектакль театрально студии «Вдохновение» по мотивам произведения о Великой Отечественной войне «Молодая гвардия».

Вощажниковская школа, Борисоглебский район

Учитель русского языка и литературы, классный руководитель 11 класса Светлана Николаевна Орехова

Путешествие на московский урбанистический форум

Ученики 11 класса посетили московский урбанистический форум. Школьники побывали на нескольких площадках, посмотрели 3D-шоу «Тоннель соединения эпох», где Гиппократ жмет руку искусственному интеллекту, примерили на себя профессию врача-нейрохирурга и сотрудника скорой помощи. Также школьники посетили музей вредных привычек, познакомились с арт-объектом «Москва. Счастье. Будущее».

Площадка состояла из:

– 3D-шоу «Тоннель соединения эпох», где Гиппократ жмет руку искусственному интеллекту;

– арт-объект «Москва. Счастье. Будущее», установленный в центре площади Возможностей;

– инсталляция социально значимых объектов Москвы с интерактивным управлением, подсветкой зданий и звуковым сопровождением;

– симуляционный центр, где гости могут почувствовать себя сотрудником скорой помощи, оказывая первую помощь, или врачом-нейрохирургом, работая на специальном оборудовании или даже проводя операцию;

– специальный костюм с VR-очками или симулятор старости, в котором можно на себе испытать все чувства пожилых людей (состояние мышц, суставов, сниженный слух и т.д.);

– изменяющиеся картины;

– музей вредных привычек, где рассказывают о наиболее пагубных привычках, после чего можно побывать в организме человека, подверженного им;

– интерактивная детская комната.

Ломовская школа Рыбинский район

Классный руководитель 6 класса Романова Елена Владимировна

Путешествие «Ярославль – Вятское – Тутаев»

Ученики 6 класса побывали в увлекательном путешествии по городам Ярославской области. В Тутаеве ребята познакомились с уникальной историей городка на Волге, посетили знаменитый Воскресенский собор и прогулялись по новой набережной. В Ярославле их ожидала экскурсия по историческому центру и мастер-класс в музее «Эмалис», где они побывали в роли настоящих мастеров эмальерного искусства. Далее школьники отправились в одно из самых красивых сел России – Вятское. Там они побывали в местных музеях и погуляли по улочкам села. Следующим местом маршрута школьников вновь стал Тутаев – левый берег города. Познакомившись с удивительной историей города, ребята побывали м музее колокололитейного искусства, где не только познакомились с хитростями и секретами этого мастерства, видами и частями колоколов, но и узнали, откуда пришли фразеологизмы «следить за языком» и «язык хорошо подвешен». Такие путешествия у ребят по родному краю будут продолжаться и дальше.

Школа №12 им.П.Ф.Дерунова города Рыбинска

Учитель технологии высшей категории, руководитель регионального музейно-профориентационного центра

имени Павла Фёдоровича Дерунова СОШ №12 Чепурина Галина Алексеевна

Кружок «Музееведы»

В школьном кружке «Музееведы» под руководством Галины Алексеевны, занимается 45 человек. Ребята разработали и проводят в региональном музейно-профориентационной центре имени П.Ф.Дерунова экскурсии для детей и взрослых. С 2017 года музей посетили тысячи гостей. Юные экскурсоводы знакомят посетителей с экспозициями музея «История авиации», «Российская инженерная школа», «Павел Федорович Дерунов – человек эпоха», «Я выбираю САТУРН», «Двигатель АЛ-55», «Наша школа». Ребята демонстрируют гостям уникальные экспонаты: шахматы П.Ф.Дерунова ручной работы – подарок музею от семьи Деруновых, коллекцию моделей самолетов, коллекцию деталей авиационного двигателя. Чтобы посетителям было интересно знакомиться с информацией, во время экскурсий используются современные цифровые технологии: видеоролики, мультфильмы, мультимедийные презентации. Экскурсоводы инженерного 11 «А» класса проводят занятия по устройству и работе реактивного двигателя. На экскурсиях гостям предлагается разгадать кроссворды, ребусы, кросенс (ассоциативная головоломка), тестовые задания через систему VOTUM, интерактивные игры. А во время подведения итогов используется электронная система голосования.

Пречистинская школа Первомайского района

Учитель музыки, педагог-организатор Кротова Варвара Владимировна

Акция «Сделаем вместе»

Школа — это не только место проведения уроков, но и организация внеклассной активной жизни ребят. Ученики Варвары Владимировны приняли участие во Всероссийской акции «Сделаем вместе». Ребята сами проводили уроки по темам «Здоровый образ жизни», «Безопасное поведение в интернете», «Герои нашего времени». 20 учеников провели 48 интересных занятий, всех классов Пречистенской школы. Каждый участник акции по результатам своего урока составил отчет с результатами. Четверо учеников – Каширина Наталья, Гроздилова Екатерина, Тихомирова Диана, Берестенко Дарья стали региональными победителями конкурса и продолжили участие в федеральном этапе. Гроздилова Екатерина и Каширина Наталья успешно справились и с новыми заданиями, став победителями федерального этапа, они были награждены путевкой в “Артек”.

Некоузская средняя общеобразовательная школа

Классный руководитель 4«а» класса Хохолькова Татьяна Юрьевна

«Праздник осени»

Праздник осени – это один из самых интересных русских праздников.

Учении 4 «А» класса провели его в увлекательном путешествии в Мышкин. Школьники посетили «Город мастеров» или «Музей живых ремёсел». Каждый, кто побывает в этом месте, увидит своими глазами чудо рождения на свет рукотворной вещицы. Создает эти уникальные вещи ремесленник. Ребята тоже смогли попробовать себя в этой роли и изготовили своими руками сувениры на память о путешествии. Также для детей организовали игры на свежем воздухе и познавательную экскурсию.

Последние новости

Неблагоприятные дни и часы в мае 2024 года

1, среда, с 11 до 13 часов 3, пятница, с 13 до 15 часов 4, суббота, с 14 до 16 часов 5, воскресенье, с 16 до 18 часов 7, вторник, с 22 до 22 часов 16, четверг, с 12 до 14 часов 23, четверг,

Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию «по клещам»

Специалисты ответят на вопросы, которые касаются инфекций, передающихся клещами Ярославский Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики инфекций, которые передаются клещами.

Осмотри себя сам: где искать клеща — показываем на картинке

И разбираемся, как его удалить самостоятельно Клещи наиболее агрессивны и активны весной Источник: Максим Воробьев / E1.RU В апреле Роспотребнадзор сообщил,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *