03.06.2019

Группа контроля за исполнением нацпроектов отметила системную работу в Ярославской области

В Ярославской области работа по подготовке к реализации национальных проектов ведется на высоком уровне.

В Ярославской области работа по подготовке к реализации национальных проектов ведется на высоком уровне.

У региона есть успешные практики, которые можно применить и в других субъектах РФ. Об этом сообщил член Группы контроля Президиума Генерального совета «Единой России» за исполнением национальных проектов, член комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Валерий Семенов, возглавивший работу Группы. По итогам визита Группы контроля в Ярославскую область будет подготовлен экспертный отчет с рекомендациями, а результаты контроля представят Председателю партии «Единая Россия» Дмитрию Медведеву.

Члены Группы проинспектировали подготовку к исполнению нацпроектов по пяти направлениям: «Безопасные и качественные автодороги», «Образование и демография», «Здравоохранение», «Культура», «Производительность труда и поддержка занятости. Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». В течение дня партийцы вместе с заместителями председателя регионального Правительства, областными депутатами и представителями профильных департаментов посетили больше десятка объектов, которые стали участниками нацпроектов в 2019 году: дорожные участки, учреждения здравоохранения, культуры и образования, промышленные, строительные и спортивные площадки.

Семенов особо отметил пользу интерактивной онлайн-карты объектов нацпроектов, которая размещена на сайте правительства области. «Те интерактивные программы, которые сегодня созданы в Ярославской области по информированию населения, достойны того, чтобы применять их в других регионах. Они в онлайн-режиме показывают не только объекты и площадки нацпроектов, но и как они реализуются. Это позволит жителям области и органам власти принимать оперативные решения», – убежден куратор выезда.

Секретарь Ярославского регионального отделения «Единой России», председатель Ярославской областной Думы Алексей Константинов рассказал, что всего в регионе будет реализовываться 11 из 12 нацпроектов, которые интегрированы с партийными проектами. «За каждым объектом закреплены действующие депутаты всех уровней. Это позволит нам иметь полную и объективную картину по каждому мероприятию и объекту нацпроектов на каждом этапе их реализации», – заявил партиец.

На примере строительства двух детских садов в самом населенном районе Ярославля - Дзержинский район - делегация оценила ход реализации нацпроектов «Образование» и «Демография». По мнению координатора партийного проекта «Крепкая семья», первого заместителя председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольги Окуневой, эти объекты будут сданы, как и запланировано, к концу года, чтобы уже в 2020 году принять до 400 детей.

В свою очередь председатель экспертного совета дискуссионной площадки партии «Единая Россия» «Лидерство и развитие», первый вице-президент «Опоры России» Марина Блудян по итогам визита в центр региональной комплексной поддержки предпринимательства «Мой бизнес» отметила большую вовлеченность предпринимателей в реализацию и более активную по сравнению с другими регионами работу по подготовке к реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В рамках рабочего визита Группа контроля также встретилась с труппой Ярославского государственного театра юного зрителя, который три года подряд является участником партпроекта «Культура малой Родины» и за счет федерального финансирования обновляет оборудование и создает новые постановки по произведениям русской классической литературы. К примеру, в 2018 году театр приобрел современное световое и звуковое оборудование, а также поставил два новых спектакля на сумму более чем 4 млн рублей.  В этом году театр получит свыше 9 млн рублей, в том числе на приобретение транспорта для проведения выездных спектаклей и покупку кресел зрительного зала для большой сцены театра. «Участие в национальном проекте откроет перед регионами серьезные перспективы по улучшению материально-технической базы учреждений культуры и искусства», – отметила член Совета Федерации Наталья Косихина.

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Ярославской области в этом году планируются работы на 37 объектах. Это ремонт, реконструкция и строительство 29 дорожных, а также устройство и восстановление 8 светофорных объектов. Реализацию этого национального проекта в Ярославской области оценивал председатель комитета Госдумы по транспорту и строительству, координатор партийного проекта «Безопасные дороги» Владимир Афонский. Вместе с ним члены Группы контроля выехали на два объекта в Дзержинском и Кировском районе Ярославля: это участок проспекта Дзержинского от Ленинградского проспекта до улицы Громова и участок улицы Республиканская от Которосльной набережной до Республиканского проезда. В этом году их предстоит отремонтировать на общую сумму около 250 млн рублей. Группа контроля по этому направлению оценила также ремонт ряда объектов, выполненный в 2018 году. Афонский отметил, что удовлетворен качеством выполненных работ на улице Чайковского.

Участники Группы контроля за нацпроектом «Здравоохранение», в состав которой вошли первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Игорь Каграманян и член комитета Государственной Думы по охране здоровья Татьяна Цыбизова, побывали в региональной онкологической и областной клинической больнице, куда до конца этого года в рамках реализации нацпроекта планируется закупить высокотехнологичное медицинское оборудование.

Последние новости

Ярославское межрегиональное УФАС России выявило антиконкурентное соглашение на закупку проведения кадастровых работ

Договоры в 2022-2023 годах были заключены с единственным подрядчиком на сумму более миллиона рублей   В ведомство поступила информация из Контрольно-Счётной палаты Ярославской области на наличие в действиях Админис

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

В Ярославской области реализуют новые туристические инвестпроекты

Губернатор Михаил Евраев встретился с руководителем корпорации «Туризм. РФ».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *