17.04.2024

Мобильный офис налоговых органов работал в г. Данилове

Мобильный офис Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области работал на территории ярмарки г. Данилова,

Мобильный офис Межрайонной ИФНС России №3 по Ярославской области работал на территории ярмарки г. Данилова, где налоговики информировали налогоплательщиков о сроках Декларационной кампании по декларированию доходов за 2023 год и о возможности получения налоговых уведомлений в электронном виде.

Налогоплательщикам разъяснили, что представить налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ в срок не позднее 2 мая обязаны граждане, получившие в прошлом году доход от продажи недвижимости и транспортных средств, находившихся в собственности менее минимального срока владения, от сдачи в аренду недвижимости, а также от осуществления предпринимательской деятельности.

В ходе работы мобильного офиса сотрудники инспекции рассказали, что найти ответы на наиболее распространенные вопросы по декларированию доходов можно на специальной странице сайта ФНС России «Декларационная кампания 2024» . А оперативно направить декларацию поможет интернет-сервис ФНС России Личный кабинет физического лица , либо портал госуслуг .

Выезды налоговиков на отдаленные территории с организацией мобильных налоговых офисов направлены на оказание практической помощи налогоплательщикам. Особое внимание при этом уделяется новым технологиям и возможностям бесконтактного общения с налоговыми органами.

Последние новости

Россиян станет меньше на 10 миллионов

Население России сократится на 10 миллионов человек за 25 лет. К такому выводу пришли эксперты Института народно-хозяйственного прогнозирования Российской академии наук.

ПРАЗДНИК ВЕРБНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ГИМНАЗИИ

В актовом зале Ярославской губернской гимназии ученики 2 «а» и 2 «б» классов выступили с литературно-музыкальной композицией «Вербное воскресенье», посвященной празднику Входа Господня в Иерусалим.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *