02.12.2022

Начальник Управления Минюста России по Ярославской области Евгения Чичкова вошла в состав Экспертного совета при региональном Уполномоченном по правам человека

21 ноября текущего года был создан Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в Ярославской области, целью которого является  оказание экспертного,

21 ноября текущего года был создан Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека в Ярославской области, целью которого является   оказание экспертного, консультативного и иного содействия в сфере реализации и защиты прав и законных интересов граждан на территории региона. В состав Совета вошла Евгения Чичкова, начальник Управления Министерства Российской Федерации по Ярославской области. Также в его состав включены представители академического сообщества, эксперты в области защиты отдельных отраслей права, практикующие адвокаты и представители региональных СМИ.   Для организации текущей деятельности Совета сформированы секции по основным направлениям: рассмотрение жалоб и обращений, информационная работа, совершенствование законодательства. 

30 ноября 2022 года состоялось первое заседание, на котором Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин озвучил предварительные итоги экспертного опроса. Его участникам было предложено определить наиболее важные, на их взгляд, направления, на которых следует сосредоточить правозащитную деятельность.   В число приоритетных попали такие права, как право на охрану здоровья и медицинскую помощь, на благоприятные условия проживания, на жизнь, достоинство и неприкосновенность личности, избирательные права, право на юридическую помощь, а также права человека в условиях специальной военной операции и частичной мобилизации.

- Уровень защищенности прав и свобод   человека определяет социальный климат в государстве и стабильность в обществе, именно на это должно быть нацелено российское законодательство. Убеждена, что участие Управления Минюста России по Ярославской области в работе Экспертного совета внесет свою значимый вклад не только в совершенствование законодательства о правах и свободах, но и в развитие правового просвещения – отметила начальник регионального ведомства Евгения Чичкова.

Последние новости

Максим Вахруков: «Мы должны опережающим образом  реализовывать проекты по привлечению инвестиций»

Комитет по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству подвел итоги реализации программ поддержки экономики, инвестиционного развития и управления региональным имуществом.

Киркорову пластические хирурги делали пресс, а Леонтьеву — глаза. Кто еще из российских звезд ложился под нож, чтобы стать моложе

Спойлер: все больше известных мужчин идут в клиники и салоны Так 56-летний Филипп Киркоров чувствовал себя после операции — красота потребовала от него терпения Источник:

Партия новейшего оборудования поступила в главную детскую больницу Ярославской области

Областная детская клиническая больница получила комплекс современной медицинской аппаратуры от благотворительного фонда «Люди-маяки».

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *