17.04.2024

Налоговики проконсультировали предпринимателей в ходе работы мобильного офиса

О развитии электронных сервисов для организаций и индивидуальных предпринимателей рассказали сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Ярославской области в ходе работы мобильного офиса в поселке Туношна Ярославского района.

О развитии электронных сервисов для организаций и индивидуальных предпринимателей рассказали сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Ярославской области в ходе работы мобильного офиса в поселке Туношна Ярославского района.

Сотрудники инспекции рассказали посетителям как в электронном виде с помощью электронных сервисов можно оплатить налоги , получить справочную информацию о ставках и налоговых льготах по имущественным налогам, рассчитать стоимость патента , размер страховых взносов , выбрать оптимальный режим налогообложения , получить сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП и направить налоговую и бухгалтерскую отчетность .

Особое внимание уделили реализации с 01.04.2024 функционала отправки 20 форм налоговой отчетности через личный кабинет индивидуального предпринимателя.

Сформировать налоговую отчетность можно бесплатно в программе " Налогоплательщик ЮЛ ". Подготовленную декларацию необходимо подписать квалифицированной электронной подписью и отправить файл формата XML через ЛКИП. Узнать, как получить КЭП, можно  на  странице Удостоверяющего центра ФНС России .

Налогоплательщикам напомнили об обязанности с 1 января 2024 года представления уведомление об исчисленных суммах налогов и взносов (форма КНД 1110355 ) в отношении платежей с авансовой системой расчетов, по которым декларация приходит позже, чем срок уплаты налога (имущественные налоги организации, страховые взносы, НДФЛ , УСН , ЕСХН ).

Последние новости

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены

1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года. Из-за разницы между доходностью размещенных за рубежом активов и доходностью взятых извне обязательств постсоветская Россия теряла ежегодно по 2,7% ВВП,

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Богат витамином B, но опасен за рулем: врачи рассказали о пользе и вреде кваса, а также кому его нельзя

Простой рецепт любимого напитка в домашних условиях Сезон кваса уже совсем скоро, а пока можно приготовить его дома.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *