16.10.2023

Несмотря на брачный договор, суд апелляционной инстанции признал законной конфискацию транспортного средства, которым подсудимый управлял в состоянии опьянения

В августе текущего года 56-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

В августе текущего года 56-летний местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Ему назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года с конфискацией автомобиля «TOYOTA LAND CRUISER 150».

В суде установлено, что в феврале 2023 года мужчина, управляя в состоянии алкогольного опьянения указанным автомобилем, не справился с управлением и совершил наезд на шлагбаум, расположенный около одного из многоквартирных домов в Кировском района г. Ярославля.

При этом в декабре 2022 года за управление автомобилем в состоянии опьянения он был подвергнут административному наказанию в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей, а также лишен права управления транспортными средствами на 1 год 6 месяцев.

Не согласившись с приговором суда, осужденный и его супруга оспорили его в апелляционном порядке, указав что автомобиль был приобретен на средства супруги, зарегистрирован в органах ГИБДД на ее имя, и между ними заключен брачный договор.

Ярославский областной суд согласился с позицией прокурора, участвовавшего в рассмотрении дела, и отказал в удовлетворении апелляционных жалоб.

Приговор вступил в законную силу.

Последние новости

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Мы попросили диетологов назвать самое вредное мясо. Вот что они ответили

Та же курица оказалась не так безобидна Продавцы на рынке вам такого не расскажут!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *