06.10.2023

О самом удобном способе получения налоговых уведомлений рассказали жителям г. Ярославля

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Ярославской области в доме культуры в ходе встречи с жителями г. Ярославля рассказали,

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Ярославской области в доме культуры в ходе встречи с жителями г. Ярославля рассказали, что самый удобный способ получения налоговых уведомлений для уплаты имущественных налогов (транспортного и земельного, налога на имущество физических лиц) – это электронные личные кабинеты на сайте ФНС России и портале Госуслуг.

На встрече сотрудники отметили, что доступ к сервису ФНС России « Личный кабинет для физических лиц » можно получить в любом налоговом органе Российской Федерации, как для себя, так и в отношении несовершеннолетних детей. Также в личный кабинет можно войти с помощью реквизитов доступа портала Госуслуг.

В ходе обсуждений налоговики обратили внимание, что налоговые уведомления для уплаты имущественных налогов и НДФЛ теперь можно получать и на Едином портале Госуслуг . Если налоговые уведомления будут направляться в электронном виде, письма c бумажными уведомлениями не будут приходить и не придётся идти на почту.

Слушателям также рассказали о порядке предоставления льгот по имущественным налогам , о возможности подключения сервиса « Информирование о задолженности », а также напомнили о необходимости вовремя платить налоги – срок уплаты имущественных налогов за 2022 год не позднее 1 декабря 2023 года.

  На мероприятии сотрудники подробно рассказали о возможностях сервиса «Личный кабинет для физических лиц», отметив, что с помощью сервиса можно легко реализовывать свое право на налоговые вычеты по налогу на доходы физических лиц. Достаточно в личном кабинете заполнить электронную декларацию 3-НДФЛ и направить ее с подтверждающими документами в налоговый орган по месту жительства. Тратить время на посещение инспекции также не требуется.

В завершении встречи сотрудники инспекции дали ответы на все вопросы участников семинара, а также вручили памятки по обсуждаемым вопросам.

Последние новости

Россиян станет меньше на 10 миллионов

Население России сократится на 10 миллионов человек за 25 лет. К такому выводу пришли эксперты Института народно-хозяйственного прогнозирования Российской академии наук.

ПРАЗДНИК ВЕРБНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ГИМНАЗИИ

В актовом зале Ярославской губернской гимназии ученики 2 «а» и 2 «б» классов выступили с литературно-музыкальной композицией «Вербное воскресенье», посвященной празднику Входа Господня в Иерусалим.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *