26.10.2022

Оплатить налоги можно за третьих лиц

Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена уплата гражданами налогов за третьих лиц, а благодаря интерактивным сервисам ФНС России это можно сделать быстро и дистанционно.

Налоговым кодексом Российской Федерации предусмотрена уплата гражданами налогов за третьих лиц, а благодаря интерактивным сервисам ФНС России это можно сделать быстро и дистанционно. Расскажем далее, как это сделать.

Возможность уплаты за третье лицо реализована в соответствующем разделе сервиса « Уплата налогов, пошлин » на сайте ФНС России. Здесь, зная уникальный идентификатор начисления (УИН), можно уплатить онлайн или сформировать платежный документ для уплаты налога. Узнать УИН при отсутствии налогового уведомления можно в сервисе «Обратиться в ФНС», где потребуется указать фамилию, имя, отчество и паспортные данные лица, за которое уплачивается налог.

Таким способом можно совершить оплату налогов за супруга, родителей, бабушек и дедушек, любых иных родственников или друзей и знакомых.

Уплачивать налоги за несовершеннолетних детей родители могут прямо в своем Личном кабинете,   за пару шагов добавив нового пользователя в свою учетную запись:

В разделе «Семейный доступ» меню «Профиль» своего Личного кабинета выбрать пункт «Добавить пользователя» и указав ИНН ребенка отправить запрос; Авторизоваться в Личном кабинете ребенка и подтвердить направленный запрос.

Добавленные в такой список дети исключаются автоматически по достижении совершеннолетия. Также исключение из списка возможно по желанию любой из сторон. Для этого необходимо нажать на кнопку «крестик» у добавленного в списке пользователя и подтвердить исключение.

Рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов за 2021 год близится к завершению, получить налоговые уведомления в этом году граждане должны не позднее 1 ноября, а уплатить налоги – не позднее 1 декабря 2022 года. В случае отсутствия налогового уведомления УФНС России по Ярославской области рекомендует уточнить причину его отсутствия в любой налоговой инспекции, либо по телефону Единого контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22.

Последние новости

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

Продолжаем рассказывать, какие особенности образа жизни объединяют активных бабушек и дедушек по всему миру Распорядок дня японцев напрямую влияет на их продолжительность жизни Источник:

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *