19.10.2022

«Оптимизация» штата в мэрии Ярославля пройдет после избрания полноправного главы города

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что сокращением чиновников из мэрии придется заниматься Вячеславу Гаврилову, который стал исполняющим обязанности главы города после ухода Ильи Мотовилова.

Сотрудников уволят только в следующем году?

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что сокращением чиновников из мэрии придется заниматься Вячеславу Гаврилову, который стал исполняющим обязанности главы города после ухода Ильи Мотовилова. Подробнее — в предыдущем материале.

До завтрашнего дня включительно, согласно документам , которые разослали главам муниципальных образований, все сокращаемые сотрудники должны получить приказы об увольнении. По закону это происходит за два месяца до даты фактического ухода.

Сегодня на очередном заседании муниципалитета Ярославля депутат Евгения Овод поинтересовалась, сколько человек сократят из городской администрации.

— Реорганизация и сокращения в мэрии не рассматриваются до избрания нового мэра, — ответил председатель муниципалитета Сергей Калинин.

Отметим, нового главу города изберут 7 ноября, один кандидат уже подал документы для участия в конкурсе.

Следовательно, первый этап «оптимизации», объявленной губернатором, в Ярославле может пройти с нарушением сроков, ведь все увольнения были запланированы до конца года. 

Последние новости

​Я тебе доверяю

Психолого-педагогическое занятие, посвященное Детскому телефону доверия, состоялось в СИЗО-1.

Результаты квалификационного экзамена у лиц, прошедших стажировку у нотариуса и желающих заниматься нотариальной деятельностью

В помещении Ярославской областной нотариальной палаты 24 апреля 2024 года состоялось заседание квалификационной комиссии при Управлении Минюста России по Ярославской области по приему квалификационного экзамена у лиц,

Студенты градостроительного колледжа познакомились с деятельностью муниципалитета

Заместитель председателя муниципалитета Олег Ненилин совместно с членом Общественной палаты Ярославской области и преподавателем Игорем Ершовым провели со студентами Ярославского градостроительного колледжа урок-лекцию о

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *