18.09.2023

По иску прокурора Некоузского района суд возложил на администрацию сельского поселения обязанность отремонтировать муниципальную квартиру, в которой проживает инвалид

Прокуратура Некоузского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении требований законодательства при содержании жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности.

Прокуратура Некоузского района провела проверку по обращению местного жителя о нарушении требований законодательства при содержании жилого помещения, находящегося в муниципальной собственности.

Установлено, что пенсионер является инвалидом III группы и проживает по договору социального найма в муниципальной квартире по Дорожному переулку села Новый Некоуз.

В 2022 году по результатам обследования технического состояния строительных конструкций жилого дома выявлены трещины в кирпичной кладке фундамента, повреждения деревянного пола, деревянных балок и деревянных элементов.

Вместе с тем в нарушение требований законодательства администрацией Некоузского сельского поселения как собственником жилого помещения, работы по капитальному ремонту квартиры длительное время не проводились.

По результатам проверки прокуратура Некоузского района   обратилась в суд с иском в защиту жилищных прав пенсионера о возложении на орган местного самоуправления   обязанности по проведению капитального ремонта жилого помещения.

Решением Некоузского районного суда, оставленным без изменения апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Ярославского областного суда, исковые требования прокурора удовлетворены.

Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда поставлено прокуратурой района на контроль.

Последние новости

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за  неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки Переславская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в от

По материалам проверки Рыбинской городской прокуратуры на базу отдыха наложен штраф за совершение коррупционного правонарушения

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО "Коприно Плаза" законодательства о противодействии  коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

По постановлениям прокуратуры Любимского района подрядчики оштрафованы за срыв сроков ремонта центральной районной больницы

Прокуратура Любимского района  провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.Установлено,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *