16.04.2024

По иску Рыбинской городской прокуратуры аудиторская фирма обязана внести изменения в наименование организации

️Рыбинская городская прокуратура провела проверку соблюдения ООО "Аудиторская фирма Налоговый адвокат" законодательства при использовании фирменного наименования.

️Рыбинская городская прокуратура провела проверку соблюдения ООО "Аудиторская фирма Налоговый адвокат" законодательства при использовании фирменного наименования.

В соответствии со статьей 5 Федерального закона "Об адвокатской деятельности и адвокатуре" использование в наименованиях организаций и общественных объединений терминов "адвокатская деятельность", "адвокатура", "адвокат", "адвокатская палата", "адвокатское образование", "юридическая консультация" или словосочетаний, включающих в себя эти термины, допускается только адвокатами и созданными в порядке, установленном данным законом, организациями.

Вопреки указанной норме, ООО "Аудиторская фирма Налоговый адвокат" неправомерно использует в своём наименовании термин "адвокат",  чем вводит в заблуждение потенциальных потребителей.  По результатам проверки Рыбинская городская прокуратура направила исковое заявление о возложении на ООО обязанности подать в налоговый орган заявление о внесении изменений в учредительные документы, касающиеся приведения наименования аудиторской фирмы в соответствие с законом.

Решением Рыбинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления судебного  акта в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Последние новости

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены

1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года. Из-за разницы между доходностью размещенных за рубежом активов и доходностью взятых извне обязательств постсоветская Россия теряла ежегодно по 2,7% ВВП,

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Богат витамином B, но опасен за рулем: врачи рассказали о пользе и вреде кваса, а также кому его нельзя

Простой рецепт любимого напитка в домашних условиях Сезон кваса уже совсем скоро, а пока можно приготовить его дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *