30.06.2023

Представитель Управления Минюста России по Ярославской области провел семинар для сотрудников регионального УФССП России

29 июня 2023 года главный специалист-эксперт отдела по вопросам адвокатуры, нотариата,

29 июня 2023 года главный специалист-эксперт отдела по вопросам адвокатуры, нотариата, государственной регистрации актов гражданского состояния регионального Управления  Минюста России по Ярославской области Светлана Козина  провела семинар для сотрудников отдела правового обеспечения и ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности УФССП России по Ярославской области.

Участникам семинара разъяснены особенности применения международных договоров в сфере правовой помощи и требования к оформлению судебных поручений. Кроме того, рассмотрены типичные ошибки, допускаемые при оформлении и исполнении запросов, представлен обзор поступившей из  Минюста России  информации об особенностях применения законодательства в сфере международной правовой помощи отдельными государствами.

- Региональным Управлением Минюста России постоянно осуществляется контроль за своевременностью исполнения компетентными органами  Ярославской области  запросов о международной правовой помощи, а также   оказывается консультативная помощь по вопросам международного сотрудничества.    Недостатки в оформлении документов в сфере международной правовой помощи зачастую приводят к их возврату инициаторам запросов без исполнения, - отметила Светлана Козина.

По завершении своего доклада представитель регионального Управления Минюста России ответила на вопросы участников семинара. Проведение подобных мероприятий обусловлено необходимостью повышения качества направляемых в рамках международного сотрудничества документов и совершенствования межведомственного взаимодействия, что способствует своевременному и полному обеспечению и защите прав и законных интересов граждан.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *