08.06.2023

Прокуратура Некрасовского района помогла местной жительнице получить задолженность по оплате труда в размере более 170 тысяч рублей

Прокуратура Некрасовского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении законодательства об оплате труда.

Прокуратура Некрасовского района провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении законодательства об оплате труда.

Установлено, что женщина длительное время работала мастером цеха   в ООО «Левашово М» и в сентябре 2022 года уволилась. При этом вопреки требованиям закона окончательный расчёт в день увольнения с ней произведен не был. Задолженность по заработной плате составила более 170 тысяч рублей.

В целях защиты прав заявительницы прокуратурой Некрасовского района последовательно принят комплекс мер прокурорского реагирования. Руководитель организации по постановлению прокурора привлечен к административной ответственности   по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

В связи с длительным непринятием мер к погашению задолженности по материалам прокурорской проверки в отношении руководителя ООО «Левашово М» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы за период свыше 3 месяцев).

В результате комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Последние новости

В Ярославской области проводятся семинары и выездные информационные мероприятия

24 апреля 2024 года налоговые органы Ярославской области проведут информационные мероприятия для налогоплательщиков.

Налоговики провели выездную консультацию для трудового коллектива ярославского завода

Выездное консультационное мероприятие провели сотрудники Межрайонной ИФНС России №9 по Ярославской области на одном из Ярославских предприятий.

Ярославское межрегиональное УФАС России усилит контроль за порядком установки и эксплуатации рекламных конструкций

Соответствующее поручение ФАС России направила в территориальные органы   Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *