11.11.2022

Региональным Управлением Минюста России проведен семинар для студентов Ярославской государственной сельскохозяйственной академии

11 ноября текущего года в Ярославской государственной сельскохозяйственной академии состоялся семинар для студентов 1 курса на тему противодействия экстремизма, терроризма и коррупции в молодежной среде,

11 ноября текущего года в Ярославской государственной сельскохозяйственной академии состоялся семинар для студентов 1 курса на тему противодействия экстремизма, терроризма и коррупции в молодежной среде, а также безопасности молодежи в сети Интернет.   Помимо управления Минюста России по Ярославской области организаторами семинара выступили руководство учебного заведения и Центр по противодействию экстремизму УМВД России по региону.

Заместитель начальника Управления Минюста России по Ярославской области Марина Беляева и представитель органов внутренних дел Владимир Зайцев рассказали студентам о том, какие действия относятся к экстремистской деятельности, проявлениям терроризма и коррупции и обозначили основные правила безопасного поведения в сети Интернет.

- Предупреждение, выявление и пресечение террористической и экстремистской деятельности является одним из приоритетных направлений государственной политики   и напрямую связано с обеспечением общественной безопасности, - отметила Марина Беляева.   Она добавила, что молодежная среда – это наиболее активная часть общества и очень важно уберечь молодых людей от негативного воздействия  различного рода экстремистских и террористических идей и проявлений, а также от участия в деятельности деструктивных некоммерческих организаций и сообществ.

В течение семинара спикеры отвечали на вопросы учащихся, а по завершении мероприятия студенты выразили намерение внимательно отнестись к представленной информации и поблагодарили   организаторов за       интересную дискуссию.

Последние новости

Размещена информация о порядке предоставления сведений об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года

Министерство с 01.04.2024 начинает прием сведений  об имуществе, приобретённом в 1 квартале 2024 года.

Губернатор заявил о создании программы поддержки театров Ярославской области

Глава региона Михаил Евраев принял участие в праздничном мероприятии, посвященном Всемирному дню театра.

Михаил Евраев: Обязательно окажем поддержку раненному в «Крокус Сити Холле» ярославцу

В теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле» пострадал ярославец Иван Соколов.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *