01.06.2019

Результаты текущей деятельности налоговых органов обсудили на совещании в УФНС России по Ярославской области

Сегодня в УФНС России по Ярославской области состоялось тематическое совещание с участием заместителя руководителя ФНС России Д.Ю.

Сегодня в УФНС России по Ярославской области состоялось тематическое совещание с участием заместителя руководителя ФНС России Д.Ю. Григоренко и начальника Межрегиональной ИФНС России по Центральному Федеральному округу Е.В. Николаенко.

На совещании были рассмотрены результаты текущей деятельности налоговых органов Ярославской области и определены основные задачи налогового администрирования до конца текущего года.

В своем выступлении руководитель УФНС России по Ярославской области Д.А. Яковицкий отметил, что за 1 квартал 2019 года с территории   региона   в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило 35 млрд рублей, что на 4,8% или на 1,6 млрд рублей больше поступлений аналогичного периода прошлого года. Обеспечен рост поступлений  в консолидированный  бюджет субъектов на 14,8 % или на 2,9 млрд рублей, объем которых составил более 22 млрд рублей. В бюджет области поступило порядка 12 млрд рублей, с ростом к прошлому году на 10 % .

В государственные внебюджетные фонды по итогам 1 квартала поступило 12 млрд руб., что на 6,9 % или на 792 млн руб превышает объем поступлений 1 квартала 2018 года, при этом темп роста поступлений страховых взносов на 2,6 процентных пункта превысил темп роста среднемесячной заработной платы. За счет превышения динамики поступлений над заработной платой дополнительно поступило по всем фондам порядка 290 млн рублей.

Общая сумма поступлений по налоговым проверкам и контрольно-аналитической работе за 1 квартал 2019 года составила более 598 млн рублей, что на 3% или на 18 млн руб. больше относительно 1 квартала прошлого года.

Благодаря применению налоговыми органами региона новых подходов в процедурах банкротства за 1 квартал 2019 года от находящихся в процедурах банкротства должников в бюджет Ярославской области поступило 199 млн рублей, что почти на 46% больше сопоставимого периода 2018 года, в том числе от согласительных процедур поступления составили более 41 % от общих поступлений в рамках процедур банкротства.

В ходе совещания были обозначены основные задачи до конца 2019 года: обеспечение положительной динамики поступлений налогов, сборов, страховых взносов; повышение эффективности и качества проводимой контрольной работы, принятие мер по дальнейшему снижению налоговой задолженности.

Последние новости

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту.

Женщины-военнослужащие в Ярославской области смогут получить медицинскую помощь в гражданских медучреждениях

Все военнослужащие имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *