04.03.2024

Сезон охоты на большинство видов животных в Ярославской области завершен

29 февраля в регионе завершился сезон охоты на кабана, боровую дичь, лисицу, енотовидную собаку, куницу, бобра, белку, ондатру, норку, хоря, горностая.

29 февраля в регионе завершился сезон охоты на кабана, боровую дичь, лисицу, енотовидную собаку, куницу, бобра, белку, ондатру, норку, хоря, горностая.

Сезон охоты на волка продлится до 31 марта, отмечает пресс-служба регионального правительства.

В течение 20 дней после завершения сезона охотники должны заполнить таблицу сведений о добытых животных и сдать ее по месту получения разрешения на охоту. Непредставление этой информации в установленные сроки в дальнейшем может стать основанием для отказа в выдаче нового разрешения.

«Вопрос сохранения и рационального использования биоресурсов в регионе находится на постоянном контроле. Охотинспекторы регулярно проводят рейды, в том числе совместно с сотрудниками полиции в рамках межведомственного взаимодействия», – рассказал министр лесного хозяйства и природопользования Ярославской области Дмитрий Пеньков.

В 2023 году проведено более 1860 рейдовых мероприятий, проверены порядка 3 тысяч охотников, выявлено более 180 административных нарушений в сфере охраны и использования объектов животного мира. 156 человек привлечены к административной ответственности. В том числе 14 человек лишены права охоты на один год с аннулированием разрешения на хранение и ношение охотничьего оружия.

Последние новости

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Мы попросили диетологов назвать самое вредное мясо. Вот что они ответили

Та же курица оказалась не так безобидна Продавцы на рынке вам такого не расскажут!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *