06.03.2024

Сформировать справку об отсутствии статуса ИП можно на сайте ФНС России

Получить справку об отсутствии сведений в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (например,

Получить справку об отсутствии сведений в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (например, для оформления социальных выплат) бесплатно и без посещения налогового органа можно с помощью сервиса ФНС России « Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном виде ».

Чтобы запросить сведения в сервисе достаточно указать ИНН. Запрос обрабатывается в режиме онлайн и, при отсутствии информации о регистрации, пользователю будет сформирована справка, которая будет доступна для скачивания по ссылке «Получить справку».

Документ формируется в формате PDF с усиленной квалифицированной электронной подписью и равнозначен справке об отсутствии статуса ИП на бумажном носителе, подписанной собственноручной подписью должностного лица и заверенной печатью налогового органа.

Если имеется регистрация ИП, то сервис предложит сформировать выписку из ЕГРИП с указанием данных о регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя. Выписка на сайте ФНС России также формируется бесплатно.

Уточнить свой ИНН налогоплательщик может с помощью сервиса « Сведения об ИНН физического лица ». Для этого достаточно указать Ф.И.О., дату рождения и паспортные данные.

Последние новости

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Мы попросили диетологов назвать самое вредное мясо. Вот что они ответили

Та же курица оказалась не так безобидна Продавцы на рынке вам такого не расскажут!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *