09.10.2023

Школьникам о налогах или «юНГа» шагает по Ярославской области

В Ярославской области продолжаются уроки налоговой грамотности «юНГа». Уже более 30 занятий провели сотрудники налоговых органов региона для школьников 5-6 классов в сентябре текущего года.

В Ярославской области продолжаются уроки налоговой грамотности «юНГа». Уже более 30 занятий провели сотрудники налоговых органов региона для школьников 5-6 классов в сентябре текущего года.

Во время интерактивных уроков сотрудники налоговой службы в игровой и доступной форме объясняют школьникам социальную функцию государства и рассказывают о связанных с ней расходах. На наглядных примерах они показывают, как налоговая культура может повысить уровень благосостояния и социальной защищенности гражданина, как вклад каждого формирует развитие и процветание всей страны.

Материалы уроков «юНГа» адаптированы под соответствующий возраст и включают в себя викторины, просмотр видеофильмов, ответы на вопросы и живое общение с рассказчиком. Для проведения уроков разработан инструментарий, позволяющий рассказчику выбрать вариант конспекта занятий разного формата и уровня сложности.

Ярославская область принимает участие в проекте уроков налоговой грамотности вместе с 20 регионами России. В период до середины декабря уроки проекта «юНГа» пройдут с максимально широким охватом общеобразовательных школ региона.

Последние новости

Россиян станет меньше на 10 миллионов

Население России сократится на 10 миллионов человек за 25 лет. К такому выводу пришли эксперты Института народно-хозяйственного прогнозирования Российской академии наук.

ПРАЗДНИК ВЕРБНОГО ВОСКРЕСЕНЬЯ В ЯРОСЛАВСКОЙ ГУБЕРНСКОЙ ГИМНАЗИИ

В актовом зале Ярославской губернской гимназии ученики 2 «а» и 2 «б» классов выступили с литературно-музыкальной композицией «Вербное воскресенье», посвященной празднику Входа Господня в Иерусалим.

Путин спрогнозировал рост ВВП России на 3%

В России экономический рост по итогам года может составить 3%. Прогноз на культурном форуме в Санкт-Петербурге озвучил президент Владимир Путин .

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *