05.06.2019

Скупой платит дважды

Житель г. Ярославля Ярославской области  за неуплату административных штрафов подвергся административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 30 часов.

Житель г. Ярославля Ярославской области  за неуплату административных штрафов подвергся административному наказанию в виде обязательных работ сроком на 30 часов. 

Ярославец,  управляя автотранспортным средством в алкогольном опьянении, совершил административные правонарушения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. В результате мужчине были выписан штраф в размере 30 000 рублей.

Свой административный штраф правонарушитель погашать не торопился, и в установленный законом 60-дневный срок оплату так и не произвел. Судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Дзержинскому району составил административный протокол по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ и направил его на рассмотрение в суд. Согласно данной статье, неуплата административного штрафа в 60-дневный срок влечет удвоение суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил правонарушителя признать виновным и назначил ему наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов. Кроме того, данное наказание не освободило мужчину от уплаты ранее назначенного ему штрафа и уплаты исполнительного сбора, за несвоевременно исполненное решение суда. В настоящий момент должник погасил задолженность в полном объеме и готовится к обязательным работам.

Последние новости

Электрокатамаран «Белояр» совершил пробный рейс по Волге

24 апреля в пробный рейс по Волге отправился самый большой в России электрический катамаран.

В Ярославской области активно используется телемедицина

  За две тысячи двадцать третий год проведено больше одиннадцати тысяч консультаций.

Врачи нашли в клещах и комарах десятки новых вирусов. Чем это опасно

И какие болезни насекомые принесут в Россию в будущем В Роспотребнадзоре сообщили о 47 новых вирусов в комарах, и 14 — в клещах Источник:

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *