23.09.2022

Состоялось заседание комитета Ярославской областной Думы

23 сентября 2022 года на заседании комитета Ярославской областной Думы по депутатской деятельности,

23 сентября 2022 года на заседании комитета Ярославской областной Думы по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике был поддержан проект закона Ярославской области «О внесении изменений в Закон Ярославской области «Об административных правонарушениях», внесенный исполняющим обязанности прокурора Ярославской области. Законопроектом предлагается исключить рассмотрение дел об административных правонарушениях, объективная сторона которых выражается в неисполнении или нарушении решения антитеррористической комиссии в муниципальном районе или городском округе Ярославской области, из компетенции административных комиссий и наделить соответствующими полномочиями мировых судей, сохранив при этом за административными комиссиями полномочия по составлению протоколов об указанных административных правонарушениях.

Также депутаты рассмотрели проект постановления Ярославской областной Думы «О внесении изменений в статьи 26 и 27 Регламента Ярославской областной Думы», предусматривающий уменьшение числа заместителей Председателя Ярославской областной Думы, и обсудили ряд иных вопросов.

В заседании комитета приняла участие начальник отдела по вопросам регионального законодательства и регистрации уставов муниципальных образований Управления Анна Самсонова.

Последние новости

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

В селе Стогинском Гаврилов-Ямского района началась реконструкция моста через реку Лахость

Реконструкция объекта ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Суд запретил сдавать жилой дом в деревне Карабиха посуточно под увеселительные мероприятия

Собственники двух домов в деревне Карабиха Ярославского района обратились в суд с иском к соседке, в котором просили запретить ответчику использовать земельный участок и жилой дом для предоставления гостиничных услуг,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *