10.10.2023

Спортзал Сарафоновской школы обновился по народной программе «Единой России»

Новый, светлый, современный, а главное, – безопасный, теперь так говорят о своем спортивном зале и ребята, и педагоги.

Новый, светлый, современный, а главное, – безопасный, теперь так говорят о своем спортивном зале и ребята, и педагоги.

В этом году школа стала участником партийного проекта «Детский спорт», благодаря чему удалось отремонтировать сам зал, бытовые помещения, раздевалки и душевые. Стоимость работ составила порядка 3 миллионов рублей.

«Я работаю в этой школе 25й год. Основная проблема, которая у нас была, это то, что полы были недостаточно прочные. В новом зале эта проблема снята. У нас теперь и освещение очень хорошее. Ребятам нравится, мне тоже. Мы очень рады, что зал отремонтировали», – сказал учитель физической культуры Сарафоновской школы Александр Мельников .

В школе учится 244 человека. Спортзал всегда был очень востребован.  Помимо уроков физкультуры в нем проходят и дополнительные секции. Ребята занимаются ритмикой, атлетической гимнастикой, волейболом и баскетболом.

«Наш зал полностью загружен. Занятия здесь проходят с утра и до самого вечера. В преддверии ремонта, в мае, мы все вместе с ребятами обсуждали какие должны быть здесь цвета, какой инвентарь необходим. Работы были выполнены в срок. Мы очень довольны», – сказала директор Сарафоновской школы Светлана Козловская .

В Ярославской области одним из приоритетных направлений народной программы является создание безопасных и качественных условия в образовательных учреждениях.

«Мы с коллегами закладываем большие средства на создание комфортных условия для пребывания детей в школах, антитеррористическую безопасность на ремонт дорог, по которым идут школьные маршруты. Сейчас мы прорабатываем программу по ремонту территорий и самих образовательных учреждений. Эта проблема, которая назрела давно, уверен, в 2024 году мы приступим к ее решению», – сказал депутат Ярославской областной Думы Михаил Никешин .

По народной программе «Единой России» в регионе идет строительство и капитальный ремонт школ, сельских спортзалов, создаются центры естественно-научной направленности «Точки роста», закупается новое современное оборудование для образовательного процесса, ремонтируются проезды к школам и детским садам.

Последние новости

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены

1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года. Из-за разницы между доходностью размещенных за рубежом активов и доходностью взятых извне обязательств постсоветская Россия теряла ежегодно по 2,7% ВВП,

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Богат витамином B, но опасен за рулем: врачи рассказали о пользе и вреде кваса, а также кому его нельзя

Простой рецепт любимого напитка в домашних условиях Сезон кваса уже совсем скоро, а пока можно приготовить его дома.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *