18.09.2023

Усадьбу Вахрамеева планируется принять в региональную собственность

Теперь его планируется принять в собственность региона.

Здание находится в ведении Минкультуры России.

Теперь его планируется принять в собственность региона. Об этом губернатор Михаил Евраев рассказал в интервью ГТРК «Ярославия»: «Мы договорились с федеральным центром о том, что заберем это здание на региональный уровень, и уже сейчас начинаем поиск инвесторов для его восстановления. Аналогичная задача по всем объектам культурного наследия – сделать так, чтобы каждый из них нашел своего хозяина, чтобы недостроев и развалюх по всей области не осталось. То же самое касается объектов, которые не имеют статуса объектов культурного наследия, и земельных участков».

Возгорание на объекте культурного наследия «Усадьба Вахрамеева», расположенном на улице Ушинского в Ярославле, произошло 9 сентября, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Глава региона подчеркнул, что собственники, которые плохо содержат свои объекты, будут привлечены к ответственности: «Содержите свои здания в порядке, пожалуйста, и мы будем очень рады помогать всячески. Иначе будем ставить вопрос об изъятии и продаже на торгах – чтобы пришел новый собственник, который приведет все в порядок. Наша задача – сделать так, чтобы в регионе было комфортно и красиво».

Последние новости

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Мы попросили диетологов назвать самое вредное мясо. Вот что они ответили

Та же курица оказалась не так безобидна Продавцы на рынке вам такого не расскажут!

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *