18.05.2022

В 2022 году бюджет города пополнился более чем на 1 миллиард рублей

Сегодня, 18 мая, на заседании муниципалитета депутаты заслушали информацию мэрии о досрочном прекращении полномочий мэра Ярославля с 18 мая в связи с отставкой Владимира Волкова по собственному желанию.

Сегодня, 18 мая, на заседании муниципалитета депутаты заслушали информацию мэрии о досрочном прекращении полномочий мэра Ярославля с 18 мая в связи с отставкой Владимира Волкова по собственному желанию. Соответствующая запись будет занесена в протокол заседания. В отсутствии главы города его обязанности будет исполнять заместитель по вопросам социально-экономического развития города Илья Мотовилов.

Представительный орган утвердил решение о награждении члена Общественной палаты города Евгения Тюрина знаком отличия «За заслуги перед городом Ярославлем».

Значимой частью заседания стало обсуждение городского бюджета. Депутаты рассмотрели его исполнение за 2021 год и за первый квартал текущего года. В 2021 году доходы составили 97,8%, а расходы – 97,8% от плана.
В вопросе корректировки бюджета 2022 года депутаты поддержали увеличение доходов и расходов на 1,1 млрд. руб. Средства планируется направить на решение неотложных вопросов жизнедеятельности города. Кроме этого, муниципалитет поддержал поправки мэрии города. В соответствии с первой, после уточнении сметы на установку стелы «Город трудовой доблести» в парке Мира выделено 24,8 млн. руб. Другая поправка была внесена в целях отражения в бюджете города бюджетных кредитов, планируемых к выделению на замещение коммерческих.

Депутаты также утвердили дату ежегодного отчёта мэра о результатах его деятельности и деятельности мэрии за 2021 год.

Депутаты утвердили изменения в решение муниципалитета «Об организации торгов на право размещения нестационарных торговых объектов и объектов сферы услуг в области досуга на территории города Ярославля».

В соответствии с нормами федерального законодательства ликвидируются избирательные комиссии муниципальных образований. Решением муниципалитета была ликвидирована избирательная комиссия Ярославля. Полномочия по подготовке и проведению выборов депутатов муниципалитета возложены на избирательную комиссию Фрунзенского района города.

В разделе «Разное» депутаты обсудили обширную информацию, связанную с реализацией в Ярославле национального проекта «БКАД», губернаторской программы «Решаем вместе!» и «Наши дворы», программы ремонта межквартальных подъездов к объектам социальной инфраструктуры, а также проведение ямочного ремонта. Депутаты продолжают держать все эти вопросы на контроле.

Последние новости

Ультрасовременный литотриптер поступил в больницу №9 Ярославля

Медицинская помощь пациентам с мочекаменной болезнью в регионе стала более доступной и качественной.

Строительство двух ФАПов и амбулатории началось в Ростовском районе

Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. «Работы проводим по федеральной программе модернизации первичного звена системы здравоохранения.

Корпорация «Туризм.РФ» поддержит инвестпроекты Ярославской области

Развитие инженерной и дорожной инфраструктуры, необходимой для реализации крупных туристических инвестпроектов в Рыбинском и Угличском районах,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *