16.09.2023

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за повторный выезд на полосу встречного движения

Переславская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63 - летнего местного жителя.

Переславская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 63 - летнего местного жителя.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.2 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию и лишенным права управления транспортными средствами).

В суде установлено, что в октябре 2022 года подсудимый совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения с пересечением сплошной продольной линии разметки в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен».

При этом ранее мужчина был лишен права управления транспортными средствами за аналогичное деяние.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Кроме этого, суд конфисковал у него автомобиль «Лада Ларгус» на котором было совершено преступление.

Приговор в законную силу не вступил.

Последние новости

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за  неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки

В Переславле суд конфисковал у местного жителя автомобиль за неоднократное пересечение сплошной линии дорожной разметки Переславская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в от

По материалам проверки Рыбинской городской прокуратуры на базу отдыха наложен штраф за совершение коррупционного правонарушения

Рыбинская городская прокуратура провела проверку исполнения ООО "Коприно Плаза" законодательства о противодействии  коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

По постановлениям прокуратуры Любимского района подрядчики оштрафованы за срыв сроков ремонта центральной районной больницы

Прокуратура Любимского района  провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе.Установлено,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *