11.10.2023

В Ярославской области готовы вовлечь в спорт до 70 процентов населения

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Михаилом Евраевым перспективы развития спортивной инфраструктуры в регионе.

Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко обсудил с губернатором Михаилом Евраевым перспективы развития спортивной инфраструктуры в регионе. Президент РФ поставил цель увеличить к 2030 году долю россиян, систематически занимающихся спортом, до 70%. Ярославская область, по мнению Дмитрия Чернышенко, имеет все возможномсти для развития массового спорта. Так, в 2023 – 2025 годах региону выделят 2,3 млрд рублей из федерального бюджета на спортивные объекты.

– Наш регион занимает лидирующие позиции в сфере развития физической культуры и массового спорта, - отметил Михаил Евраев. - Наиболее популярными являются плавание и хоккей. У нас большие планы по спортивным объектам: модернизация существующих и создание новых бассейнов, строительство крытых ледовых кортов в разных районах области.

Последние новости

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены

1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года. Из-за разницы между доходностью размещенных за рубежом активов и доходностью взятых извне обязательств постсоветская Россия теряла ежегодно по 2,7% ВВП,

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Богат витамином B, но опасен за рулем: врачи рассказали о пользе и вреде кваса, а также кому его нельзя

Простой рецепт любимого напитка в домашних условиях Сезон кваса уже совсем скоро, а пока можно приготовить его дома.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *