02.11.2022

В Ярославской области работают 62 пункта приема гуманитарной помощи для военнослужащих и членов их семей

Система оказания поддержки мобилизованным и членам их семей выстроена в Ярославской области по поручению губернатора Михаила Евраева.

Система оказания поддержки мобилизованным и членам их семей выстроена в Ярославской области по поручению губернатора Михаила Евраева.

Заявки на гуманитарную или бытовую помощь волонтеры получают напрямую из центра подготовки – анкеты заполняют сами мобилизованные. Также просьбы поступают на круглосуточную горячую линию 8-800-200-34-11 и по телефону регионального штаба #МыВместе в Ярославле (4852) 25-13-25. За месяц получено 200 обращений, 145 из которых выполнены.

Посылки от Правительства области и неравнодушных жителей региона отправляют в том числе в приграничную зону СВО, где находятся мобилизованные, выстраиваются необходимые логистические цепочки.

«По распоряжению губернатора Михаила Евраева партия термобелья и утепленных резиновых сапог была направлена в Белгородскую область военнослужащим, в числе которых есть и ярославцы», – рассказала заместитель председателя Правительства региона Вера Даргель.

Адресную денежную помощь бойцам принимают в областном отделении Российского фонда милосердия и здоровья и фонде «Все для победы». На собранные средства будет куплено дополнительное снаряжение. Всем необходимым Министерство обороны РФ обеспечивает в полном объеме, отмечает пресс-служба областного правительства.

Последние новости

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

В селе Стогинском Гаврилов-Ямского района началась реконструкция моста через реку Лахость

Реконструкция объекта ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Суд запретил сдавать жилой дом в деревне Карабиха посуточно под увеселительные мероприятия

Собственники двух домов в деревне Карабиха Ярославского района обратились в суд с иском к соседке, в котором просили запретить ответчику использовать земельный участок и жилой дом для предоставления гостиничных услуг,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *