10.10.2022

В Ярославской области создан Клуб главных инженеров

Цель клуба – обеспечение внутрирегиональной кооперации между предприятиями, а также сотрудничество с вузами и ссузами.

Цель клуба – обеспечение внутрирегиональной кооперации между предприятиями, а также сотрудничество с вузами и ссузами.

Так, на его базе представители ведущих промышленных предприятий региона рассмотрят возможности разработки и производства различных видов продукции, необходимой для развития областных компаний, а также вопросы подготовки кадров.

«Клуб станет местом общения, живого разговора технических специалистов руководящего звена, ректоров учебных заведений и Правительства для оперативного решения многих насущных вопросо», – сказал губернатор Михаил Евраев.

Участие в первом заседании приняли более 50 главных инженеров и ведущих технических специалистов предприятий, а также ректоры ЯГТУ и РГАТУ отмечает пресс-служба регионального правительства. Собравшиеся обсудили возможности обеспечения региональных производств профессиональными кадрами, а также взаимодействие университетов и промышленников в этом вопросе.

В дальнейшем работу клуба будет координировать областной департамент инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности. Михаил Евраев призвал предприятия региона активнее участвовать в проектах, связанных с обучением и привлечением специалистов в отрасль: «Нужно совместными усилиями настроить образовательную систему Ярославской области так, чтобы она производила те кадры, которые действительно нужны промышленности. Это и создание мощной инженерной школы, и площадка для обучения IT-специалистов «Школа-21», и другие инициативы».


Последние новости

«Не берут на работу из-за роста»: история сибиряка с детской внешностью, за которого переживает вся Россия

Вова Ларионов годами жил в детской больнице, но в 18 лет ему пришлось уехать...

Путин рассказал, в каком случае законно изымать бизнес: главное в России за 25 апреля

Рассказываем о самом важном, что случилось в этот день, в коротком дайджесте Президент 25 апреля выступил на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей Источник:

26 июля – день бесплатной юридической помощи в Ярославской области

В Ярославской области продолжается реализация проекта по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам в общественных приёмных Губернатора Ярославской области в муниципальных районах и городских округах Ярославской области.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *