02.11.2022

В Ярославской области завершены все мероприятия по частичной мобилизации

Об этом губернатору Михаилу Евраеву доложил военный комиссар региона Игорь Гостев в ходе оперативного совещания в правительстве области.

Об этом губернатору Михаилу Евраеву доложил военный комиссар региона Игорь Гостев в ходе оперативного совещания в правительстве области.

«Частичная мобилизация завершена и в целом по стране, и в Ярославской области. Повестки больше никому не выдаются», – сказал Михаил Евраев.

Мобилизация проходила в Ярославской области с 21 сентября по 28 октября. Отправка в учебные центры началась с 10 октября. По словам Игоря Гостева, на 105% выполнено мобилизационное задание в Угличском и Мышкинском районах. В числе лучших по мобилизации также военкоматы Даниловского, Любимского, Первомайского, Тутаевского, Большесельского, Ростовского и Борисоглебского районов.

Комплектование воинских частей продолжается за счет добровольцев и военнослужащих по контракту отмечает пресс-служба областного правительства.

Также Игорь Гостев сообщил, что с 1 ноября в регионе начался набор граждан на военную службу по призыву. В период с 8 ноября по 22 декабря планируется отправить в войска около 650 человек.

Последние новости

В больницу №9 Ярославля поступил аппарат для лечения пациентов с мочекаменной болезнью

Медицинская помощь пациентам с мочекаменной болезнью в регионе стала более доступной и качественной.

Более ста специалистов привлечено в медучреждения региона благодаря программе целевых выплат

На коллегии министерства здравоохранения Ярославской области рассмотрели главные итоги работы отрасли за 2023 год.

По иску прокуратуры Некрасовского района суд возложил на собственника обязанность принять меры к сохранению объекта культурного наследия

Прокуратура Некрасовского района провела проверку по обращениям местных жителей о нарушении законодательства об охране объектов культурного наследия.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *