02.10.2023

Ярославское межрегиональное УФАС России выдало предупреждение Городским коммунальным сетям в Переславле - Залесском о прекращении нарушений антимонопольного законодательства

Ведомство установило в действиях ООО «Городские коммунальные сети» признаки нарушения закона о защите конкуренции*, выразившееся в уклонении от обязанности по заключению договоров по транспортировке воды, сточных вод,

Ведомство установило в действиях ООО «Городские коммунальные сети» признаки нарушения закона о защите конкуренции*, выразившееся  в уклонении от обязанности по заключению договоров по транспортировке воды, сточных вод, а также транспортировке холодного водоснабжения и водоотведения

 

В адрес управления обратилось ООО «Рэнсом» с заявлением на ООО «ГСК» по вопросу уклонения от заключения указанных выше договоров.

 

Общество является гарантирующей организацией на рынке оказания услуг водоснабжения и водоотведения на территории города Переславля - Залесского. Данный статус обязывает к заключению договоров с любым обратившимся потребителем**.

 

В случае неисполнения компанией, в установленный предупреждением срок, требования антимонопольного органа, в отношении нее будет возбуждено дело о нарушении антимонопольного законодательства.

 

Справка:

*пункт 5 части 1 статьи 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135- ФЗ «О защите конкуренции»
**пункт 6 статьи 2 Федерального закона «О водоснабжении и  водоотведении» от 07.12.2011 №416-ФЗ.

Последние новости

Путин заявил о балансировании Банка России между борьбой с инфляцией и кредитованием

Банк России вынужден балансировать между ожесточенной борьбой с инфляцией и поддержкой кредитования.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Синоптики дали прогноз погоды в Ярославской области на начало мая

Май месяц уже не за горами. Согласно наблюдениям синоптиков средняя температура в мае в Ярославле составляет 16 градусов тепла днем и 13 ночью.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *