18.09.2023

Запрет на нахождение детей в кальянных обсудили в правительстве Ярославской области

Подготовленные изменения для внесения в закон «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области» рассмотрели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона.

Подготовленные изменения для внесения в закон «О гарантиях прав ребенка в Ярославской области» рассмотрели на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве региона.

«Предлагается расширить региональный реестр мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей или негативно повлиять на их развитие. Включить в него коммерческие объекты, предоставляющие услуги по курению кальяна и реализующие табак и никотинсодержащую продукцию», – рассказала начальник управления по социальной и демографической политике правительства области Марина Башмашникова.

В Белгородской и Саратовской областях, Республике Башкортостан принятыми законами уже не допускается нахождение несовершеннолетних в возрасте до 18 лет в местах, где предоставляются услуги по курению кальянов и используются электронные системы для потребления никотинсодержащей продукции, отмечает пресс-служба регионального правительства.

Законопроект направлялся в прокуратуру области для изучения. Замечаний к его содержательной части у ведомства нет. Инициативу поддерживает и региональное управление МВД России. Только в Ярославле, по информации органов внутренних дел, сегодня работают 49 кальянных.

Последние новости

Новое лабораторное оборудование закупят для ветеринарной службы Ярославской области

Дополнительно на развитие ведомства выделено 26 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев на встрече с руководителем управления Россельхознадзора по Тверской и Ярославской областям Романом Милорадовым.

График работы в праздничные дни

27.04.2024г. поликлиника №1 с 8.00 до 19.00 детская поликлиника с 8.00 до 19.00 женская консультация с 8.00 до 19.00 стоматологическая поликлиника с 8.00 до 19.00   28.04.2024г.

Налоговый календарь: 3 мая необходимо представить уведомление по НДФЛ, удержанному с 23 по 30 апреля

Не позднее 3 мая 2024 года организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо представить уведомление об исчисленных суммах по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ),

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *