08.06.2023

Жильё для многодетных

​Супруги Теличенко из Ростовского района, воспитывающие девять детей, переехали в просторный и комфортный дом.

​Супруги Теличенко из Ростовского района, воспитывающие девять детей, переехали в просторный и комфортный дом. Это стало возможным благодаря инициативе губернатора Михаила Евраева о выделении семьям, где восемь и более детей, средств, чтобы построить или купить жилье. Данная мера поддержки введена в регионе в прошлом году. 

- Вручили именные сертификаты 11 семьям, где воспитываются восемь и более детей. В этом году выплаты получат еще восемь семей, – рассказал в соцсетях Михаил Евраев. – Павлу, Анне и их
большой семье желаю счастья в большом новом доме. С новосельем!

Благодаря господдержке Теличенко переехали в дом, площадь которого почти на 90 квадратных метров больше предыдущего – 115. На участке с фруктовым садом уже сделали игровую площадку, поставили качели. В планах – обустроить спортивную зону.

Глава семейства отмечает, что дом добротный, крепкий, удобный.
- Высокие потолки, теплый пол – что очень важно для нас, толстые стены, два санузла, – перечислил Павел Теличенко. – Предыдущие хозяева продали нам жилье с ремонтом и встроенной мебелью.

Анна довольна тем, что жизнь стала проще и комфортнее.

- Раньше из села приходилось возить детей в бассейн, в художественную школу в город. Теперь развивающие
кружки, а еще поликлиника, детский сад и школа в шаговой доступности, – поделилась она. – Наша семья стала посещать театр, музей, для нас это большая радость. Очень нравится, как мы устроились на новом месте!

- Работа по улучшению жилищных условий семей, воспитывающих восемь и более детей, ведется в рамках подпрограммы «Стимулирование развития жилищного строительства на территории
Ярославской области» государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем населения Ярославской области» на 2020 – 2025 годы.
  В прошлом году на эти цели было выделено около 72 млн. рублей, - отметил и.о. директора департамента строительства Ярославской области Александр Гаврилов. ​

Последние новости

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту.

Женщины-военнослужащие в Ярославской области смогут получить медицинскую помощь в гражданских медучреждениях

Все военнослужащие имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *