14.05.2022

Международный день музеев в Угличском музее

В Международный день музеев 18 мая 2022 года приглашаем угличан и гостей города в Угличский музей!

В Международный день музеев 18 мая 2022 года приглашаем угличан и гостей города  в  Угличский  музей!

Вы сможете  бесплатно посетить отделы музея, расположенные в Галерее «Под Благодатным Покровом» и здании бывшей Городской Думы и принять участие в сборной экскурсии.


В Галерее «Под Благодатным Покровом» вашему вниманию представлены две выставки:

живописные полотна и графика художника Сергея Симакова, ныне игумена Рафаила; «Сокровища древнего Углича» - шедевры церковного декоративно-прикладного искусства XV-XIX вв., письменные и материальные свидетельства трагической истории Русской Православной Церкви, ее подвижников и исповедников.

В здании бывшей Городско Думы открыты три выставочных зала:

экспозиция «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр» открывает перед посетителем удивительный мир вещей, которые когда-то составляли неотъемлемую часть повседневной жизни человека, а сейчас воспринимаются как шедевры народного искусства. выставка «Я рожден в Советском Союзе» - экспонаты из фондов музея: фотографии, документы, плакаты, игрушки, пионерские галстуки и значки, школьная и пионерская форма, вымпелы, грамоты, книги, учебники, парта из советской школы и многие дорогие памяти предметы выросших в эпоху СССР поколений. выставка «Русь рукотворная» - более 60-ти произведений детского творчества, выполненные в разных техниках: живопись, декоративно-прикладное искусство, повествуют об истории и современной жизни родного края.

В 13.00 бесплатная сборная экскурсия по э кспозиция «ЗаБЫТое искусство: вещь и шедевр»

Последние новости

В Ярославле врачи спасли женщину с тяжёлым ЛОР-заболеванием

В Ярославле в ЛОР отделение областной больницы из Ростовской ЦРБ поступила 72-летняя пациентка в тяжелом состоянии, с жизнеугрожающим заболеванием.

В Ярославле отметили день донора

Это праздник тех, кто не жалеет себя для спасения незнакомых. Благодаря бескорыстным ярославцам в области нет дефицита крови и её компонентов.

Назначение на должность мирового судьи судебного участка №1 Угличского судебного района

Постановлением Ярославской областной Думы восьмого созыва 19 апреля 2024 года Вахромеева Елена Александровна назначена на должность мирового судьи судебного участка N 1 Угличского судебного района Ярославской области на

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *