13.05.2023

Михаил Евраев открыл турнир по хоккею на Кубок губернатора Ярославской области

В Государственном училище олимпийского резерва по хоккею впервые проводится любительский турнир по хоккею на Кубок губернатора Ярославской области.

Правительство играет с силовиками.

В Государственном училище олимпийского резерва по хоккею впервые проводится любительский турнир по хоккею на Кубок губернатора Ярославской области. Соревнования посвящены 78-й годовщине Великой Победы. На льду друг с другом будут бороться шесть команд — правительства региона, управлений МЧС, ФСБ, ФСИН и МВД России по Ярославской области, а также Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

— Сегодня мы начинаем очень добрую традицию — проведение хоккейного турнира между федеральными и региональными органами власти, — сказал на открытии турнира Михаил Евраев. – Уверен, потом к нам подтянутся и наши муниципальные образования. Хоккей — это спорт номер один в Ярославском регионе. Наш турнир приурочен к 78-й годовщине Великой Победы. Пользуясь случаем, еще раз поздравляю всех ветеранов и тружеников тыла с праздником!

К участникам турнира обратился Михаил Пеймер, ветеран Великой Отечественной войны, недавно отпраздновавший столетний юбилей.

— Этот турнир стал логическим завершением празднования 78-й годовщины Великой Победы, — приводит слова ветерана пресс-служба правительства области. — В это время в Донбассе наши воины сражаются с фашизмом, который, к сожалению, мы не до конца победили в 1945 году, когда водружали Знамя Победы над Рейхстагом. Эта борьба великая и справедливая. И значимость ее не меньше, чем той, Великой Отечественной войны, участником которой я был. Мы остаемся верными Родине.

Команды в турнире на Кубок губернатора разделены на две группы, игры пройдут по круговой системе. Матчи состоят из трех периодов по 20 минут. По итогам двух соревновательных дней определятся команды, вышедшие в финал. Именно они и поборются за Кубок в воскресенье, 14 мая.

Организаторы допустили к турниру на Кубок губернатора только спортсменов-любителей. По условиям турнира они должны быть работниками организаций и структурных подразделений в возрасте от 30 лет. Исключение сделали только для вратарей, допустимый возраст этих игроков — от 18 лет.

Последние новости

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

Продолжаем рассказывать, какие особенности образа жизни объединяют активных бабушек и дедушек по всему миру Распорядок дня японцев напрямую влияет на их продолжительность жизни Источник:

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *