05.06.2019

Новая выставка в художественной галерее

В Даниловской художественной галерее открылась новая выставка ярославских художников Антона Братыкина и Олега Рожкова «Пейзаж: метаморфозы».

В Даниловской художественной галерее открылась новая выставка ярославских художников Антона Братыкина и Олега Рожкова «Пейзаж: метаморфозы». Пейзаж – пожалуй самый любимый жанр. Часто посетитель приходит с ожиданиями – увидеть знакомые места и увидеть так, как видит их он. Но пейзаж – это не просто вид местности, это состояние пространства. А вот это состояние каждый воспринимает, переживает и осмысливает по-своему.
Антон Братыкин: "Пейзаж для меня - прежде всего образ, который формируется от полученных эмоций.. Натура является только поводом для творчества. Одной из важных задач является внутренняя динамика картины"
Олег Рожков: "Художник традиционно воспринимает мир как систему тональных отношений, каждое из которых и вся композиция в целом, имеют внутренний образ.... Если главные тональные отношения переложить в цветовые с теми же образами - откроется новая реальность - цветовая картина мира".
Сайт ДХГ.

 

 

Последние новости

В Ярославской области новое лабораторное оборудование закупят на 26 млн рублей

В Ярославской области ветеринарные службы получат новое оборудование. На закупку выделяется 26 млн рублей.

Центробанк в очередной раз оставил ключевую ставку неизменной. Почему?

Снижение ожидают во второй половине года Центробанк не меняет ключевую ставку с конца прошлого года Источник: Дарья Пона / 74.RU Центральный банк сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Мы попросили диетологов назвать самое вредное мясо. Вот что они ответили

Та же курица оказалась не так безобидна Продавцы на рынке вам такого не расскажут!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *