12.05.2022

Студенты Ярославской ГСХА – участники военно-патриотического слёта «Театр военных действий»

С 30 апреля по 3 мая команда студентов Ярославской ГСХА приняла участие в 18-ом открытом областном молодежном военно-патриотическом слёте «Театр военных действий»,

С 30 апреля по 3 мая команда студентов Ярославской ГСХА приняла участие в 18-ом открытом областном молодежном военно-патриотическом слёте «Театр военных действий», посвященном 80-летию битвы за Москву – одного из важнейших этапов Великой Отечественной войны.

Слёт « Театр военных действий», в котором приняли участие 12 молодежных команд, – это 4 дня битвы за звание «Лучший», 72 часа проверки на прочность, более 30 видов состязаний. Слёт проходил в форме ролевой игры с погружением участников в армейскую действительность и созданием соответствующей атмосферы: всем членам команд были присвоены воинские звания, в лагере введена строгая дисциплина и четкий временной регламент, наложен запрет на вредные привычки.

«Проект решает одну из основных задач патриотического воспитания молодежи – укрепляет чувство сопричастности к великой истории и культуре России, а также пропагандирует здоровый и активный образ жизни», – говорят организаторы слёта – представители АНО «Лагерь спортивного и патриотического воспитания детей и молодежи «Витязь».

Студенты Ярославской ГСХА достойно показали себя на слёте и прошли все испытания, а в четырех из них заняли призовые места – это конкурсные этапы «Женская маскировка» (1 место), «Водная эстафета» (2 место), «Тактическая медицина» и «Смотр лагерей» (оба – 3 место).

В составе команды под руководством Никиты Голубева в «ТВД» участвовали Сергей Калинин, Екатерина Шмидт, Юлия Тюрина, Алена Кокина, Данил Попов, Андрей Алаев, Владимир Мальцев, Егор Евхаритский, Илья Смыслов, Максим Глазунов, Дмитрий Киселев, Никита Кунин.

 

Последние новости

Растет популярность «арктической ипотеки»

С момента запуска «арктической ипотеки» в декабре 2023 года ее оформили более 840 клиентов.

Экономист Беляев не видит смысла инвестировать в валюту

Экономист Михаил Беляев дал россиянам советы по выгодному инвестированию сбережений.

ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ВРАЧЕЙ 2024 года

Наши специалисты  ГБУЗ ЯО Клиническая больница имени Н.А. Семашко  участвуют во ВСЕРОССИЙСКОМ КОНКУРСЕ ВРАЧЕЙ 2024 года.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *