01.02.2023

Творческое объединение художников приглашает угличан и гостей города

4 февраля 2023 года в 14-00 в Дом художников на презентацию выставки картин Анны Спарышкиной из Подмосквья, выполненной в технике вытынанок (работы создаются с помощью специальных резаков, бумажный ажур).

4 февраля 2023 года в 14-00 в Дом художников на презентацию выставки картин Анны Спарышкиной из Подмосквья, выполненной в технике вытынанок (работы создаются с помощью специальных резаков, бумажный ажур).
Чтобы понять, что это за зверь, вспомните, как вырезали в детстве снежинки к Новому году. Это и есть самый простой и доступный пример вытынанки.



Свое название техника вытынанки получило от слова «вытынать», что означает в переводе «вырезать».

В программе мероприятия: знакомство с творчеством и выставкой Анны Спарышкиной, музыкальный подарок от ДМШ, «Музей в чемодане» с показом презентации «Ожерелье угличских ремесел», ведущая Алла Ленгвенс.

Анна Спарышкиан родилась в Москве в 1960 году.       Член Союза художников Подмосковья. Член Творческого Объединения художников "Родники".

В 1985 году окончила Всесоюзный заочный институт текстильной и легкой промышленности. После окончания института работала в экспериментальном цехе Общесоюзного дома моделей одежды на Кузнецком мосту.

С 1993-го по 1995-й год выполняла работы по художественному оформлению кабинетов труда, рисования, вестибюлей общеобразовательной школы города Лыткарино.
С 1995 -го по 2009-й год работала в Лыткаринском историко-краеведческом музее. За время работы в музее ею были созданы разнообразные экспозиции: постоянные, рассказывающие об истории города, тематические, посвященные различным юбилейным событиям и датам, а также этнографические, художественные, фотовыставки, выставки рукоделия и детского творчества.

Семья Анны Спарышкиной в Учме имеет дачу, периодически в наш город они приезжают. Несколько лет назад выставка ее работы была представлена в выставочном зале Дворца культуры, были проведены мастер классы. Угличане с удовольствием с работами Анны познакомились.

Выставка будет работать до конца февраля. В марте планируется фотовыставка «Женские руки» Павла Карпова.

 

 

Материалы предоставила куратор выставок в Доме Дружбы Алла Ленгвенс.

Автор uglich-online.ru

Последние новости

В Думе обсудили работу проекта «Школа счастья»

Под председательством вице-спикера Думы  Ольги Хитровой  прошло обсуждение проекта «Школа счастья», которая открыта на базе МАУ «Ярославский зоопарк».

Первый заместитель прокурора области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района

Сегодня, 28 марта, первый заместитель прокурора Ярославской области Алексей Путилов провел личный прием жителей Гаврилов-Ямского района.

В Рыбинске по материалам прокурорских проверок руководители управляющих компаний оштрафованы на 400 тысяч рублей  за нарушение лицензионных требований по управлению многоквартирным

​​​​​​​️Рыбинская городская прокуратура провела проверку в связи с причинением вреда здоровью двух курсантов училища им.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *