14.05.2022

Творчество юных: возвращение в мир нашего детства

В Переславле открылась выставка детских рисунков из коллекции Валерия Павловича Векшина, члена Творческого Союза Художников России, собранной им за годы педагогической практики.

В Переславле открылась выставка детских рисунков из коллекции Валерия Павловича Векшина, члена Творческого Союза Художников России, собранной им за годы педагогической практики. В нашем городе Валерий Павлович живет с 1995 года, до этого вел преподавал в Гомеле. Некоторым его ученикам, работы которых представлены на выставке, сейчас уже за 40, а свои первые картины они писали будучи пятилетними малышами.   «Изображение, которое выходит из-под рук ребенка, несет в себе заряд неподдельной искренности, выражение индивидуальности личности. Он не загружен знаниями, чужим влиянием, и поэтому говорит только своим «я». Об этом мечтают и художники», – отмечает Валерий Векшин.   В коллекции Валерия Павловича более тысячи работ детей от 2-х до 11 лет. На выставке представлена лишь малая ее часть. Экспозиция органично вписалась в интерьер уютного помещения, расположенного в доме по адресу: ул. Ростовская, 1а (вход со стороны реки). Посетить ее может любой желающий с 14:00 до 19:00, вход свободный, выходной – понедельник. 

Последние новости

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Евраев: Экономика Ярославской области прошла период оздоровления

В Ярославской области экономика успешно прошла период оздоровления. Михаил Евраев заявил об этом в своем отчетном выступлении перед депутатами Облдумы .

Заедаем стресс: эксперты назвали четыре продукта, которые помогут справиться с депрессией

Публикуем рекомендации ярославского Роспотребнадзора Правильное питание поможет сохранить душевное равновесие Источник: Роман Данилкин / 63.RU Не секрет, что от нашего питания во многом зависит не только физическое,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *