18.05.2022

Более 100 человек приняли участие в областном смотре-конкурсе кадетских классов «Ярославский кадет – 2022»

​бластной смотр-конкурс кадетских классов «Ярославский кадет – 2022», посвященный 350-летию со дня рождения Петра 1, прошел 18 мая на базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны.

​бластной смотр-конкурс кадетских классов «Ярославский кадет – 2022», посвященный 350-летию со дня рождения Петра 1, прошел 18 мая на базе Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны. Ежегодно мероприятие собирает на площадке состязаний лучших представителей кадетского движения – на этот раз это 111 обучающихся образовательных организаций региона.

– Смотр-конкурс – не только состязание, но и одна из составляющих формирования ценности здорового образа жизни, а также популяризации среди молодежи военных специальностей, службы в Вооруженных Силах нашей страны. Мероприятие входит в линейку событий по патриотическому воспитанию, которому мы уделяем особое внимание в рамках реализации нацпроекта «Образование», – отметила директор департамента образования Ярославской области. В программе смотра-конкурса – соревнования по военно-прикладным видам спорта: строевой подготовке, подтягиванию на перекладине, комплексному силовому упражнению, бегу на 100 метров, неполной разборке и сборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматической винтовки. Кроме того, для  кадетов организован теоретический конкурс, посвященный 350-летию со дня рождения Петра 1.
Наравне с парнями соревнуются и девушки. Александра Озерова уже 9 лет учится в кадетском классе, выбор родителей стал стилем ее жизни и настоящим увлечением, Военное училище – один из основных рассматриваемых вариантов для поступления. 
– Благодаря кадетскому классу я стала более серьезной, волевой. Мне нравится ходить в форме, нравится участвовать в подобных мероприятиях. Парни обычно помогают девчонкам, они больше знают и пытаются научить нас чему-то, что-то подсказать. На соревнованиях наша команда занимает только первые места – это результат наших общих усилий.   

Последние новости

Сезон водной навигации в Ярославской области откроется 28 апреля

Открытие водных пассажирских перевозок в регионе обсудили в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Депутаты областной Думы провели выездное совещание по вопросу качества оказания медпомощи онкобольным

  Они услышали пожелания рыбинцев и нагрянули в новый хирургический корпус областной онкобольницы, чтобы оценить его работу.

Жители региона получают современную помощь в лечении онкозаболеваний

Сегодня в этом лично убедились депутаты «Единой России», посетив новый хирургический корпус областной онкологической больницы.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *