03.11.2023

Информационный дайджест ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова для студентов Ярославского ГАУ

1 ноября Ярославский ГАУ стал площадкой для работы выездного читального зала Ярославской областной универсальной научной библиотеки им.

1 ноября Ярославский ГАУ стал площадкой для работы выездного читального зала Ярославской областной универсальной научной библиотеки им. Н.А. Некрасова.

Для студентов и преподавателей вуза была организована выставка периодических изданий аграрной и технической направленности из фонда Некрасовской библиотеки. Сотрудники библиотеки проинформировали обучающихся о патентно-технических ресурсах, электронных ресурсах и возможностях и воспользоваться в условиях удаленного доступа. Это. Например, это полнотекстовые базы данных «East View», «Grebennicon», «Znanium», «Университетская библиотека онлайн», «ЛитРес», которые расширяют возможности поиска источников для написания рефератов, курсовых, дипломных работ.

Интеграция электронных образовательных ресурсов в обучение является необходимостью совершенствования учебного процесса на основе долгосрочного сотрудничества Ярославского ГАУ с ЯОУНБ им. Н.А.Некрасова.

 

Последние новости

Финансовые подушки сдулись, ресурсы заморожены

1,4 трлн долларов сверхприбылей Запад вывел из России с 1991 года. Из-за разницы между доходностью размещенных за рубежом активов и доходностью взятых извне обязательств постсоветская Россия теряла ежегодно по 2,7% ВВП,

Ярославцам рассказали причину роста цен на хлеб

Цены на хлеб в России Выросли на 10-15%. Главная причина роста цен — увеличение затрат на логистику Также цены на баранину у производителей выросли за год на 30-40%.

Богат витамином B, но опасен за рулем: врачи рассказали о пользе и вреде кваса, а также кому его нельзя

Простой рецепт любимого напитка в домашних условиях Сезон кваса уже совсем скоро, а пока можно приготовить его дома.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *