03.10.2022

НАЧАЛИСЬ ЗАНЯТИЯ В ОБЪЕДИНЕНИИ «12+» ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЫ ЯКОВЛЕВСКО-БЛАГОВЕЩЕНСКОГО ХРАМА

2 октября 2022 года начались занятия в объединении «12+» воскресной школы Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля.

2 октября 2022 года начались занятия в объединении «12+» воскресной школы Яковлевско-Благовещенского храма г. Ярославля. На первом занятии ребята узнали о том, какие предметы им предстоит изучать в этом учебном году, а также познакомились со своими педагогами. Так, на первом занятии курса «Приходская журналистика», наша творческая группа определилась с тем, кто входит в редакционную команду и примерила на себя роли корреспондентов и фоторепортеров, получивших задание запечатлеть первый учебный день «Пчелок».

Лучшим итогом импровизации стали фотографии Андрея Моисеева, на снимках которого – урок пчелок-третьеклассников.

Журналистский дебют в жанре информационной заметки состоялся у Анфисы Павловой, ниже её текст можно прочитать полностью:

«Сегодня нам провели первый урок в воскресной школе «Пчёлки» в новом учебном году. Мы познакомились как с новыми учителями, так и с новыми предметами, ранее нам не знакомыми. На уроке Татьяны Павловны «Приходская журналистика» мы узнали о том, чем нам предстоит заниматься, кто работает над тем, чтобы вышла газета.
На уроке «Евангелие сегодня» у отца Даниила мы вспоминали Божьи заповеди, их значение и очередность. Также нам рассказали о том, что если мы искренне молимся Богу, то наши молитвы будут услышаны. На занятии «Введение в приходское служение» мы разговаривали с Михаилом Сергеевичем на тему профессий, вспоминали должности работников храма и их обязанности. Теперь мы знаем о том, что если мы ещё не нашли своё предназначение в жизни, то бояться этого не стоит, со временем обстоятельства сложатся так, что оно нам обязательно откроется».

Пресс-служба прихода/Пресс-служба Ярославской епархии

Фото: Андрей Моисеев

Последние новости

Обращение Боровицкого М.В. в связи с 30-летием Ярославской областной Думы

Дорогие друзья! В этом году Ярославской областной Думе исполняется 30 лет.

В селе Стогинском Гаврилов-Ямского района началась реконструкция моста через реку Лахость

Реконструкция объекта ведется по нацпроекту «Безопасные качественные дороги».

Суд запретил сдавать жилой дом в деревне Карабиха посуточно под увеселительные мероприятия

Собственники двух домов в деревне Карабиха Ярославского района обратились в суд с иском к соседке, в котором просили запретить ответчику использовать земельный участок и жилой дом для предоставления гостиничных услуг,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *