03.10.2022

Первый областной фестиваль школьных лесничеств прошел в Ярославской области

В Ярославле впервые прошел областной фестиваль школьных лесничеств. Его участниками стали около 200 школьников, в том числе из Московской и Костромской областей.

В Ярославле впервые прошел областной фестиваль школьных лесничеств. Его участниками стали около 200 школьников, в том числе из Московской и Костромской областей. Ребята прошли квест «Сохрани лес» по площадкам «Лес растет», «Сохраним природу Ярославии», «Береги лес от огня!», «Учет лесных богатств России», «Лес, будь здоров!», «Лесное образование», «Очистим лес от мусора» и другим. – В настоящее время в Ярославской области функционируют 30 школьных лесничеств, в которых занимаются около 500 ребят из 15 муниципальных районов региона, – отметила первый заместитель директора областного департамента образования Светлана Астафьева. – Фестиваль ориентирован на задачи нацпроектов «Образование» и «Экология» и объединяет две темы: экологическое воспитание и профориентационную работу. Поэтому на площадках представлены организации среднего и высшего образования, в которых можно получить специальности для работы в лесной отрасли. В их числе – Рыбинский лесотехнический колледж. Он презентовал на фестивале профориентационную станцию, где участников знакомили с ландшафтным дизайном. В этой компетенции студенты колледжа с 2014 года успешно выступают на чемпионате «Молодые профессионалы», удалось завоевать серебро и в этом году. Школьникам рассказали о специальностях и условиях обучения в колледже. А после мастер-класса ребята создавали малый сад в миниатюре. На площадках фестиваля можно было узнать о процессе лесовосстановления и его этапах, примерить противопожарное оборудование и осмотреть новую лесопожарную технику.

Последние новости

Рабочая группа по СВО представила Президенту новые решения по дополнительным мерам поддержки бойцов и их семей

Они касаются, в том числе, расчётов страховки при оформлении кредитов бойцам и снижения финансовой нагрузки на жителей всех регионов, пострадавших от атак ВСУ Очередной доклад рабочей группы по СВО направлен Президенту.

Женщины-военнослужащие в Ярославской области смогут получить медицинскую помощь в гражданских медучреждениях

Все военнослужащие имеют право на получение медицинской помощи в ведомственных медицинских организациях.

Изъятие бизнеса, дефицит кадров и пересмотр налогов: о чем рассказал Путин на съезде предпринимателей

Президент рассказал о ситуации в экономике и дальнейших планах властей Выступление президента заняло 20 минут, после он ответил на вопросы представителей бизнеса Источник:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *