08.06.2023

Ребят из Белгородской области приняли детские лагеря региона

​Глава региона Михаил Евраев встретился с белгородскими детьми, которые вместе с ярославскими сверстниками отдыхают в лагере имени М. Горького.

​Глава региона Михаил Евраев встретился с белгородскими детьми, которые вместе с ярославскими сверстниками отдыхают в лагере имени М. Горького. Здесь разместили 100 человек, прибывших в воскресенье из Грайворонского округа. На базе лагеря имени М. Горького реализуется губернаторский проект «Артек Ярославии». С детьми занимаются студенты вузов региона, которые прошли стажировку в международном детском центре. Сформированы профильные отряды: туристические, морской, медицинские, театральный, медиаотряды, танцевальный. Белгородские ребята попали в медиаотряд и сегодня взяли интервью у главы региона. – Лагерь классный. Дети очень довольны. Сейчас здесь отдыхают около 500 ребят, и я уверен, что они получат много ярких впечатлений, – сказал Михаил Евраев. Всего в Ярославскую область приехали 299 детей из Белгородской области. Ребят также приняли ДОЛ имени А. Матросова и санаторно-лесная школа имени Шарова в Ярославском районе, оздоровительный центр «Чайка» в Тутаевском районе. Региональным координатором Всероссийского проекта "Навигаторы детства 3.0" совместно с департаментом образования и департаментом культуры Ярославской области, государственными и муниципальными учреждениями в сфере образования и культуры организован цикл мероприятий для ребят из Белгородской области. В течение смен юные белгородцы отправятся на экскурсии в ярославский детский технопарк «Кванториум», музей города Ярославля, музей-заповедник Н.А. Некрасова «Карабиха», музей здоровья, аэродром Левцово и Культурно-просветительский центр имени В.В. Терешковой. Для них будут проведены мастер-классы, квизы, организована работа «Лаборатории безопасности». Так, например, сегодня в рамках интерактивной программы «Чайка, дотянувшаяся до звëзд» ребята узнали о Валентине Владимировне Терешковой и еë вкладе в развитие космических исследований и технологий.

Последние новости

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

Продолжаем рассказывать, какие особенности образа жизни объединяют активных бабушек и дедушек по всему миру Распорядок дня японцев напрямую влияет на их продолжительность жизни Источник:

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *