19.05.2022

В Ярославле прошла пресс-конференция по теме государственной итоговой аттестации в 2022 году

​В Ярославле на пресс-конференции представители департамента образования Ярославской области разъяснили особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году.

​В Ярославле на пресс-конференции представители департамента образования Ярославской области разъяснили особенности проведения государственной итоговой аттестации в 2022 году. 

– Все пункты проведения экзаменов к старту основного периода государственной итоговой аттестации готовы. В необходимом количестве закуплено все необходимое: бумага, картриджи и другие материалы , – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – В 2022 году при проведении экзаменов будут применены меры эпидемиологической безопасности, подтвердившие свою эффективность ранее: обработка пунктов проведения с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму;  входной фильтр с проведением термометрии; использование антисептических средств для обработки рук; обеспечение питьевого режима и другие необходимые действия. Отличие экзаменационной кампании этого года: использование стандартной рассадки в аудитории по 15 человек.  Бонусом для выпускников этого года станет возможность узнать свои результаты, воспользовавшись порталом Госуслуг, продолжает действовать и сервис по адресу checkege.rustest.ru . В случае несогласия с ними обратиться в конфликтную комиссию можно будет также в дистанционном формате. Стоит упомянуть о новых возможностях суперсервиса «Поступление в вуз онлайн », созданного Минобрнауки и Рособрнадзором. Практически все вузы и филиалы в этом году подключены к этому сервису, огромное количество выпускников школ, если не все, смогут им воспользоваться и подать через портал Госуслуг документы для поступления в ВУЗ. Обновление конкурсных списков теперь будет происходить после изменения статуса в течение одной минуты, и абитуриенты смогут отслеживать  конкурсную ситуацию в режиме реального времени. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам 11-х классов необходимо сдать экзамены по двум обязательным предметам: русскому языку и математике. Предметы по выбору выпускники выбирают по необходимости для предоставления результатов ЕГЭ при приеме на дальнейшее обучение – самыми популярными в этом году стали Обществознание, Информатика и ИКТ (КЕГЭ), Биология, История. Основной период ЕГЭ продлится с 26 мая по 02 июля: за это время 58 пунктов проведения экзаменов примут 6158 человек. С целью контроля хода аттестации организована работа 2 региональных ситуационных центров, зарегистрировано 184 общественных наблюдателя.  Выпускникам 9-х классов необходимо сдать экзамены по четырем предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору – самыми популярными в этом году стали Обществознание, География, Информатика. На участие в основном периоде ГИА-9 зарегистрировано 12 330 человек, он продлится с 19 мая по 09 июля. Для проведения аттестации организовано 198 пунктов, зарегистрировано 429 общественных наблюдателей. Для оперативного консультирования при региональном департаменте образования и Центре оценки и контроля качества образования работают телефоны горячей линии для участников ГИА, их родителей, специалистов, задействованных в проведении.  

Последние новости

Правило 80/20: названа секретная привычка долгожителей самого здорового острова в мире

Продолжаем рассказывать, какие особенности образа жизни объединяют активных бабушек и дедушек по всему миру Распорядок дня японцев напрямую влияет на их продолжительность жизни Источник:

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата

26 апреля в Российской Федерации отмечается День нотариата . В этот день в 1866 году император Александр II утвердил Положение о нотариальной части - документ,

Председатель муниципалитета принял участие в XVII Съезде муниципальных образований Ярославской области

XVII Съезд муниципальных образований Ярославской области, приуроченный к празднованию Дня местного самоуправления, прошел сегодня в Туношенском культурно-спортивном центре.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *