04.11.2022

1300 ярославских школьников стали юнармейцами

4 ноября в Ярославле состоялась торжественная церемония, посвященная принятию в ряды «Юнармии» школьников региона.

4 ноября в Ярославле состоялась торжественная церемония, посвященная принятию в ряды «Юнармии» школьников региона. Новобранцев с вступлением в ряды всероссийского патриотического движения поздравил губернатор Михаил Евраев. – Сегодня мы принимаем в ряды самого крупного патриотического движения рекордное количество ребят – 1300 человек, – отметил Михаил Евраев. – «Юнармия» объединяет патриотов, людей, которые думают о развитии, процветании и защите нашей Родины. Желаю новым юнармейцам достойно проявить себя. Наша страна сейчас стоит перед лицом внешних угроз, наши бойцы защищают рубежи Родины. И 4 ноября – тот день, когда мы чувствуем особенно сильно, что мы единый народ. И мы уверены, что победа точно будет за нами. С праздником, с Днем народного единства! Торжественная церемония началась с выноса Государственного флага и исполнения Гимна России. Всем посвященным были вручены значки движения и книжки юнармейца. Курсанты Ярославского высшего военного училища противовоздушной обороны представили ребятам показательный армейский рукопашный бой.

В праздничный день для ребят были организованы выставка военной техники Росгвардии, мастер-классы, все желающие могли написать письма для военнослужащих.

Также в рамках Дня народного единства в Ярославле прошли традиционные праздничные мероприятия. После Божественной литургии в Казанском соборе Казанского женского монастыря состоялся крестный ход к часовне Казанской иконы Божией Матери на Которосльной набережной. Там прошли молебен и церемония возложения цветов с участием представителей духовенства, региональной и муниципальной власти, депутатов, историков, членов патриотических объединений и общественников. фото: правительство ЯО

Последние новости

В Ярославле врачи спасли женщину с тяжёлым ЛОР-заболеванием

В Ярославле в ЛОР отделение областной больницы из Ростовской ЦРБ поступила 72-летняя пациентка в тяжелом состоянии, с жизнеугрожающим заболеванием.

В Ярославле отметили день донора

Это праздник тех, кто не жалеет себя для спасения незнакомых. Благодаря бескорыстным ярославцам в области нет дефицита крови и её компонентов.

Назначение на должность мирового судьи судебного участка №1 Угличского судебного района

Постановлением Ярославской областной Думы восьмого созыва 19 апреля 2024 года Вахромеева Елена Александровна назначена на должность мирового судьи судебного участка N 1 Угличского судебного района Ярославской области на

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *