11.10.2022

Анатолий Каширин: Ярославский «Союз десантников» собрал на нужды СВО четыре миллиона рублей

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что ярославские ветераны Афганистана будут обучать мобилизованных военнослужащих.

«Помогаем не только оборудованием, но и морально».

Ранее ЯРНОВОСТИ сообщали, что ярославские ветераны Афганистана будут обучать мобилизованных военнослужащих. Местные казаки, в свою очередь, активно участвуют в боевых действиях на Украине: уже 17 человек отправились на СВО. Подробнее — в предыдущих материалах.

Ярославское отделение «Союза десантников» тоже не осталось в стороне. По словам председателя региональной организации Анатолия Каширина, много добровольцев среди ветеранов ВДВ.

— Сколько мобилизованных десантников в Ярославской области, сказать сложно. Даже военком, наверное, не назовет. Но несколько моих знакомых точно ушли добровольцами. Цифры точно увидим и почувствуем позднее. Сам актив «Союза десантников» оказал помощь где-то уже на четыре миллиона рублей. У нас налажена связь с командирами полков и дивизий, поэтому обо всех нуждах мы узнаем напрямую. Я лично отвозил в костромской полк несколько квадрокоптеров и один тепловизор. Кроме того, стараемся поддерживать морально: передаем письма ярославских школьников ребятам на передовую. Не забываем и о гуманитарной помощи, в начале сентября отправили книги и учебники детям Донбасса, — говорит Анатолий Каширин.

По словам нашего собеседника, он сам бы в первых рядах отправился на фронт, если бы позволяло здоровье. Сейчас Анатолий Анатольевич в военном санатории в Кисловодске.

— Я всегда готов. В Афганистан, например, поехал по собственному желанию. Возраст уже такой, что пока по закону меня не могут призвать, да и добровольцем не пустят. Думаю, может, и наступит время, когда мы все пойдем добровольцами... А так готов быть и инструктором, если мои знания потребуются, — рассуждает Анатолий Каширин. — Но у меня сейчас идет и другая война — за интересы ярославцев. Об этом ни в коем случае нельзя забывать. 

Последние новости

Сезон водной навигации в Ярославской области откроется 28 апреля

Открытие водных пассажирских перевозок в регионе обсудили в ходе оперативного совещания под председательством губернатора Ярославской области Михаила Евраева.

Депутаты областной Думы провели выездное совещание по вопросу качества оказания медпомощи онкобольным

  Они услышали пожелания рыбинцев и нагрянули в новый хирургический корпус областной онкобольницы, чтобы оценить его работу.

Жители региона получают современную помощь в лечении онкозаболеваний

Сегодня в этом лично убедились депутаты «Единой России», посетив новый хирургический корпус областной онкологической больницы.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *